- एक स्थाई वारंटी कोटा और दूसरा रिश्तेदार के खेत
जोधपुर।
उदयमंदिर थाना पुलिस ने धोखाधड़ी व चोरी के अलग-अलग मामलों में पांच साल से पेशी पर कोर्ट में उपस्थित न होने वाले दो स्थाई वारंटियों को गिरफ्तार किया। इनमें से एक आरोपी कोटा में टिफिन सप्लाई और दूसरा रिश्तेदार के खेत में खेती कर रहा था।
थानाधिकारी प्रेमदान ने बताया कि वर्ष 2013 में दर्ज धोखाधड़ी के एक मामले में चौहाबो थानान्तर्गत शंकर नगर निवासी प्रकाशचंद सिंधी आरोपी है। वह वर्ष 2013 से पेशी पर कोर्ट में हाजिर नहीं हो रहा है। इसी के चलते कोर्ट ने उसके खिलाफ स्थाई वारंट जारी कर रखा है। उसके कोटा में होने की सूचना मिली। कांस्टेबल सूरजाराम व कंवराराम कोटा पहुंचे, जहां तलाश के बाद मूलत: शंकर नगर हाल कोटा में दादाबाड़ी के शास्त्रीनगर निवासी प्रकाशचंद पुत्र लक्ष्मणदास सिंधी को हिरासत में लिया। उसे जोधपुर लाकर गिरफ्तार किया गया।
वहीं, जीयाराम जाट चोरी के एक मामले में आरोपी है और वर्ष 2013 से पेशी पर कोर्ट में पेश नहीं हो रहा था। अदालत ने उसके खिलाफ भी स्थाई वारंट जारी किया था। उसके उत्तेसर गांव में रिश्तेदार के खेत में होने की सूचना मिली। पुलिस खेत पहुंची और तलाश कर बालोतरा जिले में मण्डली थानान्तर्गत जीयाराम पुत्र चैनाराम जाट को पकड़ लिया। उसे जोधपुर लाकर गिरफ्तार किया गया। पुलिस का कहना है कि जीयाराम ने रिश्तेदार के खेत को इजारे पर ले रखा था और खेती कर रहा था। उसने एक अन्य सिम ले ली थी और उसी से वह बात कर रहा था। इसकी लोकेशन के आधार पर पुलिस ने उसे पकड़ा।