
Rajasthan Politics: राजस्थान में इन दिनों सस्ती लोकप्रियता हासिल करने के लिए सभी दलों के नेता विवादित बयान दे रहे हैं। ये नेता अपने बयानों में सीधा प्रशासन या विरोधियों को टारगेट कर रहे हैं। हाल ही में ऐसा ही एक बयान हनुमानगढ़ के संगरिया से विधायक और यूथ कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष अभिमन्यु पूनिया का सामने आया, जिसमें वो अधिकारियों को लेकर विवादित बात बोल रहे हैं। विधायक के इस बयान के बाद बीजेपी कांग्रेस पर हमलावर है।
बता दें, सोशल मीडिया पर विवादित बयान का वीडियो वायरल होने के बाद विधायक अभिमन्यु पूनिया की मुश्किलें बढ़ती नजर आ रही है। क्योंकि इस मामले में अब जोधपुर रेंज के आईजी विकास कुमार ने संज्ञान लिया है।
सोमवार को जोधपुर रेंज आईजी विकास कुमार ने संज्ञान लेते हुए बाड़मेर एसपी को कानूनी राय लेकर मुकदमा दर्ज करने के निर्देश दिए है। आईजी विकास कुमार ने एक वीडियो जारी कर बताया कि विधायक का बयान प्रथम दृष्टया अपराध करने के लिए भड़काने वाला है। बाड़मेर एसपी को विधिक राय लेकर कानूनी कार्रवाई करने के निर्देश दिए है। वहीं, एसपी बाड़मेर नरेंद्र कुमार मीणा ने बताया कि फिलहाल कानूनी राय ली जा रही है। उसके अनुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी।
बताते चलें कि सांगरिया विधायक अभिमन्यु पूनिया बाड़मेर के सीमावर्ती क्षेत्र सेड़वा उपखंड मुख्यालय यूथ कांग्रेस के विरोध प्रदर्शन 'नशा नहीं नौकरी दो' कार्यक्रम में बोल रहे थे। इस दौरान अभिमन्यु पूनिया ने विवादित बयान देते कहा कि अगर कांग्रेस के कार्यकर्ताओं के साथ कोई अधिकारी मनमानी करता हैं, तो उसे ठोक दिया करो, बाद में हम निपट लेंगे।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस का झंडा लेकर, यदि तहसील, उपखंड कार्यालय और आईजी तक का भी घेराव करना पड़े तो कांग्रेस का कार्यकर्ता पीछे नहीं हटेगा। विधायक के विवादित बयान के समय मंच पर बाड़मेर के सांसद उम्मेदा राम बेनीवाल सहित कांग्रेस के कई पूर्व विधायक भी मौजूद थे। इधर, बीजेपी के नेताओं द्वारा कांग्रेसी विधायक के इस विवादित बयान की जमकर आलोचना की जा रही है।
गौरतलब है कि इससे पहले उपचुनाव के दौरान एक ऐसा ही नजारा देखने को मिला था, जब देवली-उनियारा से निर्दलीय प्रत्याशी नरेश मीणा ने SDM को चांटा जड़ दिया था। इसके बाद सांसद हनुमान बेनीवाल ने भी उनका समर्थन करते हुए जूते मारने की बात कही थी। इसके अलावा हाल ही में शिव से निर्दलीय विधायक रविंद्र भाटी का भी एक वीडियो सामने आया था, जिसमें वो बिजली विभाग के अधिकारी को धमकाते हुए नजर आए थे।
Updated on:
02 Dec 2024 08:03 pm
Published on:
02 Dec 2024 07:36 pm
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
