
जोधपुर. सूर्यनगरी में सोमवार को 82 नए संक्रमित मरीज मिले, इनमें 16 संक्रमित मुंबई, दिल्ली व हावड़ा से होते हुए जोधपुर पहुंचे हैं। प्रशासन इन दिनों रेलवे स्टेशन पर आने वाले यात्रियों की सैंपलिंग करवा रहा है। एक साथ रिकॉर्ड तोड़ पॉजिटिव मरीजों ने प्रशासन की भी चिंता बढ़ा दी है। कोरोना से 3 और मौतें हुई है, इनमें दो अज्ञात संक्रमित है। नए संक्रमितों में एक डॉक्टर व दूसरा एमडीएम नर्सिंगकर्मी हैं।
कलाल कॉलोनी गली नंबर 6 निवासी मनोहरलाल (50 ) की भी कोरोना से मौत हो गई। इन्हें कोरोना के अलावा हार्ट संबंधी बीमारी भी बताई गई। वहीं दो मृतक अज्ञात हैं, जो एक मंडोर व दूसरा सरदारपुरा थाना से लाया गया। दोनों अस्पताल मृत लाए गए, दोनों ही संक्रमित निकले। सोमवार को 19 रोगियों को डिस्चार्ज किया गया। इनमें दो डॉ. एसएन मेडिकल कॉलेज, एम्स से 11 और होम आइसोलेशन में भर्ती 8 मरीज हैं। डॉ. एसएन मेडिकल कॉलेज ने 61, एम्स ने 9 और डीएमआरसी ने 12 संक्रमित बताए। कुल 3775 सैंपल की जांच में 2.17 फीसदी संक्रमित निकले। संक्रमितों में 28 महिला और 59 पुरुष हैं।
यहां से आए संक्रमित
रेलवे स्टेशन के यात्री-16
मंडोर-2
भगत की कोठी-1
रामो पीर रातानाडा-1
पाल रोड-2
शास्त्रीनगर-3
उदयमंदिर-1
घांची कॉलोनी बासनी प्रथम फेस-1
सेंट्रल स्कूल स्कीम एयरफोर्स-1
बासनी स्कूल के पास-1
सरस्वती नगर-1
कलाल कॉलोनी-1
जेठू जी का नोहरा घोड़ों का चौक-1
11 सेक्टर, 9 चौहाबो-2
देवनगर-1
उद्यान अपार्टमेंट-1
सिंधी कॉलोनी मसूरिया-1
माता का थान-1
प्रतापनगर-1
मदेरणा कॉलोनी-1
खेतानाड़ी-1
शोभावतों की ढाणी-1
भट्टी की बावड़ी-2
इन्द्रप्रस्थ नगर-1
धुंधाड़ा, संत लिखमाराम नगर-4
रातानाडा-2
काटियाड़ का चौक-1
गंटीपुरा-1
बलदेव नगर-2
कोसाना-1
बिलाड़ा-1
महामंदिर पुलिस थाना-1
सरदारपुरा-3
उम्मेद क्लब रोड एलआईसी कॉलोनी-1
सिवांची गेट-1
तिंवरी-1
पटेल नगर-1
बोरूंदा-3
इंद्रा कॉलोनी, प्रतापनगर-5
मोहनपुरा पुलिया रातानाडा-1
जालोरी गेट-1
बरकत कॉलोनी, लक्षमी नगर फलोदी-2
एसटीसी लॉकेशन बीएसएफ कैंपस-1
( इन सभी क्षेत्रों सहित अन्य मिलाकर 82 संक्रमित हैं। )
सूचना आने पर पॉजिटिव डॉक्टर सीएमएचओ कार्यालय में बैठा था
बालसमंद डिस्पेंसरी का एक चिकित्सक सोमवार की रिपोर्ट में पॉजिटिव आ गया। इस डॉक्टर की जब रिपोर्ट आई, तब चिकित्सक सीएमएचओ ऑफिस में ही बैठा था। रिपोर्ट देख तुरंत डिप्टी सीएमएचओ डॉ. प्रीतमसिंह ने उन्हें घर जाने की नसीहत दी। संक्रमित डॉक्टर के कार्यालय में आने से कर्मचारियों में भी हड़कंप मच गया। कई कार्मिक कोरोना के डर से घबरा गए। जबकि प्रशासन बार-बार कह रहा है कि टेस्ट देने के बाद सभी लक्षण व बिना लक्षण वाले संदिग्ध घर में आइसोलेटेड रहे। जानकारी अनुसार चिकित्सकों ने स्वास्थ्य विभाग में जाकर कई कर्मचारियों से संपर्क भी साधा। स्वास्थ्य विभाग इनकी भी अब जांच करवा सकता है।
---------
सुमेरपुर विधायक एम्स में भर्ती
कोरोना पॉजिटिव आने के बाद सुमेरपुर विधायक को भी एम्स जोधपुर भर्ती किया गया है। इन्हें बुखार आदि के लक्षण बताए गए हैं। विधायक की एम्स में हर तरह से चिकित्सक सारसंभाल भी कर रहे हैं।
-------------------
कोरोना मीटर
अस्पताल - एमडीएम, एम्स जोधपुर, एमजीएच, बोरानाडा कोविड सेंटर
कुल पॉजिटिव भर्ती-497
पॉजिटिव से नेगेटिव-2530
डिस्चार्ज-2529
कुल मौतें-61
(3 और मौतें भी हैं, लेकिन प्रशासन ने उन्हें अधिकृत रूप से कोरोना से मौत होना नहीं माना है। )
Published on:
07 Jul 2020 01:38 am
