9 अगस्त 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

मासूम को छीनने से रोका तो पत्नी को दे दिया तीन तलाक

- पीडि़ता ने महिला थाने में दर्ज कराई एफआइआर
less than 1 minute read
Google source verification
मासूम को छीनने से रोका तो पत्नी को दे दिया तीन तलाक

मासूम को छीनने से रोका तो पत्नी को दे दिया तीन तलाक

जोधपुर. तीन तलाक भले ही काननून असंवैधानिक हो, लेकिन बागर चौक में एक व्यक्ति ने मारपीट करने के बाद पत्नी को तीन बार तलाक-तलाक-तलाक कहकर संबंध तोड़ लिए। पीडि़ता की शिकायत पर सदर कोतवाली थाना पुलिस ने पति को शांति भंग करने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया। अब पीडि़ता ने महिला थाना (पूर्व) में पति के खिलाफ मामला दर्ज कराया है।

पुलिस के अनुसार बागर चौक निवासी सुल्ताना पत्नी अब्दुल सत्तार ने किला रोड पर मोती कुण्ड नया तालाब निवासी पति अब्दुल सत्तार पुत्र अब्दुल गफार के खिलाफ प्रताडऩा, मारपीट व मुस्लिम विवाह अधिनियम 2019 की धाराओं में मामला दर्ज कराया है। उसका आरोप है कि आरोपी ने बीस-पच्चीस दिन पहले रात दस बजे घर आकर नींद में सो रहे दो-ढाई वर्षीय पुत्र को छीनने का प्रयास किया। पत्नी ने टोका तो मारपीट शुरू कर दी। उसकेबाल भी खींचकर नीचे गिराकर दिया। बाद में वह तीन बार तलाक-तलाक-तलाक कहकर घर से निकल गया।
डरी-सहमी महिला ने सदर कोतवाली थाने पहुंचकर सूचना दी। पुलिस ने आरोपी पति को शांति भंग करने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया। एफआइआर दर्ज नहीं की। आरोपी पर अब महिला थाने में मामला दर्ज किया गया है।

बड़ी खबरें

View All

जोधपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग