28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हार गए जिन्दगी की जंग, हैण्डीक्राफ्ट कारीगर व युवक ने लगाया फंदा

हैण्डीक्राफ्ट के वृद्ध कारीगर और चौपासनी हाउसिंग बोर्ड मकान में एक युवक ने फंदा लगाकर जान दी

2 min read
Google source verification
crime news of jodhpur

Suicide Cases, suicide news, suicide news in hindi, student commits suicide, suicide in jodhpur, girl commits suicide in jodhpur, jodhpur news, jodhpur news in hindi

जोधपुर.
जिले में रविवार को दो जनों ने फांसी का फंदा लगाकर जान दे दी। पुलिस चौकी प्रतापनगर के पीछे हुडको क्वार्टर में हैण्डीक्राफ्ट के वृद्ध कारीगर और चौपासनी हाउसिंग बोर्ड के सेक्टर 21-ई स्थित संत के मकान में एक युवक ने फंदा लगाकर जान दे दी।

प्रतापनगर चौकी प्रभारी व उप निरीक्षक मूलसिंह ने बताया कि सेक्टर के निवासी प्रेमप्रकाश (60) पुत्र भींवराज सुथार ने मकान के भूतल पर बने हैण्डीक्राफ्ट के कारखाने में बिजली के तार से पंखे के हुक पर लटककर आत्महत्या की है। उसकी एकमात्र पुत्री मंदबुद्धि है, जो मां के साथ मकान में काम करने चली गई थी। पीछे प्रेमप्रकाश अकेला था। जो सुबह 10:15 बजे प्रथम मंजिल स्थित मकान से कारखाने में आया। फिर वह स्टूल पर खड़े होकर केबल का फंदा बना पंखे के हुक पर लटक गया था। दोपहर में पड़ोसी आए तो प्रेमप्रकाश को फंदे पर लटका देखा। पुलिस ने शव मोर्चरी भिजवाया, जहां पोस्टमार्टम के बाद परिजन को सौंपा गया। मृतक के भाई महेश सुथार की शिकायत पर मर्ग दर्ज किया गया है। आत्महत्या के कारण का पता नहीं लग पाया है।


उधर, चौहाबो थाने के उप निरीक्षक गणपतलाल ने बताया कि लूनी तहसील में कालीजाल निवासी हुकमाराम सैन (36) दोपहर में संत महेन्द्र दास के सेक्टर 21-ई स्थित मकान पर आया था। दोपहर में वह अकेला था। तब उसने कमरे में पंखे के हुक पर लटककर जान दे दी। दरवाजा अंदर से बंद होने पर संत ने खिड़की से देखा तो हुकमाराम फंदे से लटका मिला। पुलिस ने शव मोर्चरी भिजवाया पोस्टमार्टम कराया। परिजन का कहना है कि मृतक शराब का आदी था। चार माह उसे नशा मुक्ति केन्द्र में भी भर्ती कराया गया था।

पुलिस ने शव मोर्चरी भिजवाया , पोस्टमार्टम कराया। परिजन का कहना है कि मृतक शराब का आदी था। चार माह उसे नशा मुक्ति केन्द्र में भी भर्ती कराया गया था।

Story Loader