जोधपुर

Weather News: पश्चिमी विक्षोभ का असर, जोधपुर में अचानक बदला मौसम का मिजाज, हुई बारिश

Weather News: पश्चिमी विक्षोभ के असर से बुधवार शाम को घने बादलों की आवाजाही के साथ शहर में तेज बौछारें गिरी। अलग-अलग स्थानों पर दस से पंद्रह मिनट तक बरसात हुई।

less than 1 minute read
Nov 02, 2023

पश्चिमी विक्षोभ के असर से बुधवार शाम को घने बादलों की आवाजाही के साथ शहर में तेज बौछारें गिरी। अलग-अलग स्थानों पर दस से पंद्रह मिनट तक बरसात हुई। इससे सड़कों पर पानी बहने लग गया। बारिश से दुपहिया वाहन चालक और राहगीर भीग गए। मौसम विभाग के अनुसार गुरुवार को बादलों की हल्की आवाजाही ही रहेगी। आसमां साफ होने के बाद तापमान में दो से तीन डिग्री गिरावट की संभावना है।

सूर्यनगरी में बुधवार को न्यूनतम तापमान 22.5 डिग्री रहा। भोर से ही बादलों की हल्की आवाजाही बनी हुई थी। दिनभर सूरज व बादलों की आंखमिचौनी चलती रही। बादलों के कारण दोपहर में तापमान 36.5 डिग्री पर पहुंचा। शाम पांच बजे के आसपास शहर में घने बादलों की आवाजाही शुरू हो गई। एकदम से मानसून जैसा मौसम हो गया। कुछ ही देर में बरसात शुरू हो गई। एकदम से तेज बौछारें गिरने से राहगीर और दुपहिया वाहन चालकों ने ओट लेने की कोशिश की। कुछ भीग गए, जबकि कुछ ने शरण ली। मंडोर में 15 मिनट तक मेघ बरसे। अलग-अलग हिस्सों में बरसात की तीव्रता भिन्न-भिन्न रही। ग्रामीण हिस्सों में भी कुछ जगह बरसात के समाचार है।

वायु प्रदूषण कम हुआ
बारिश और हवा चलने से आसमां में गंदगी कम हुई। इससे वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) में सुधार हुआ। शहर में एक्यूआई 100 के आसपास आ गया।

Updated on:
02 Nov 2023 09:21 am
Published on:
02 Nov 2023 09:03 am
Also Read
View All

अगली खबर