विधायक ने गुणवत्ता का ध्यान रखने के दिए निर्देश नादौती/गुढाचन्द्रजी/बालघाट. क्षेत्रीय विधायक पीआर मीना ने रविवार को क्षेत्र के विभिन्न गांवों में करीब पौने दो करोड़ रुपए की राशि से स्वीकृत विकास कार्यों का शिलान्यास व लोकार्पण किया। गुढ़ाचन्द्रजी, दलपुरा, रायसना, गढ़मोरा, चिरांवड़ा आदि गांवों में विधायक मीना ने ग्रामीणों को सम्बोधित करते हुए कहा कि राज्य सरकार क्षेत्र के विकास को लेकर कृत संकल्प है।
पौने दो करोड़ से स्वीकृत विकास कार्यों का शिलान्यास
नादौती/गुढाचन्द्रजी/बालघाट. क्षेत्रीय विधायक पीआर मीना ने रविवार को क्षेत्र के विभिन्न गांवों में करीब पौने दो करोड़ रुपए की राशि से स्वीकृत विकास कार्यों का शिलान्यास व लोकार्पण किया। गुढ़ाचन्द्रजी, दलपुरा, रायसना, गढ़मोरा, चिरांवड़ा आदि गांवों में विधायक मीना ने ग्रामीणों को सम्बोधित करते हुए कहा कि राज्य सरकार क्षेत्र के विकास को लेकर कृत संकल्प है। उन्होंने विभिन्न विभागों के अधिकारियों व अभियंताओं को विकास कार्यों को पूर्ण गुणवत्ता के साथ कराने तथा किसी प्रकार की लापरवाही नहीं बरतने की हिदायत दी। इससे पहले विधायक मीना ने गुढ़ाचन्द्रजी बौरिंग चौराहे पर बालाजी से बामवास वाया टोडाभीम, दलपुरा, रायसना मेगा हाईवे निर्माण कार्य, घटवासन धाम स्थित वृद्धाश्रम पर लिफ्ट निर्माण, सड़क निर्माण गुढ़ाचन्द्रजी रामधन का पुरा, रायसना से दांतासूती, बागौर से शफीपुरा आदि कार्यों का शिलान्यास किया। इधर बालघाट के राजोली गांव से धाधरेज माता के मंदिर तक डामरीकरण सड़क का भी विधायक ने शिलान्यास किया। ३ किलोमीटर लंबी सड़क १.२५ करोड़ रुपए की लागत से बनेगी। इधर गुढाचन्द्रजी इलाके में खारवालवास से रामधन का पुरा वाया राजकाकुआं, संदेडाकावास सड़क का शिलान्यास किया। वहीं मुहाना मोड़ पर गुढ़ाचंद्रजी से बिनोरी बालाजी सड़क निर्माण कार्य का फीता काटकर उद्घाटन किया।
ग्रामीणों ने जगह जगह विधायक का स्वागत किया। इस कार्यक्रम में टोडाभीम प्रधान कल्पना मीना, प्रदेश कांग्रेस के सदस्य शीशराम खटाना, जिला उपाध्यक्ष मुरारीलाल गुर्जर, प्रदेश कांग्रेस कमेटी के सदस्य मुरारीलाल रायसना, कांग्रेस के नेता विजय खिरखिडी, नादौती प्रधान प्रतिनिधि बहादुर सिंह,उपजिला प्रमुख प्रतिनिधी प्रेमराज महस्वा, सरपंच संघ अध्यक्ष कैलाश चंद मीना आदि साथ रहे।
ग्रामीणों ने बताई समस्याएं
गुढ़ाचंद्रजी इलाके में शिलान्यास कार्यक्रम में ग्रामीणों ने बोरिंग चौराहे पर सड़क पर डामरीकरण नहीं होने से धूल उडऩे की समस्या बताई। समाजसेवी हरिमोहन गुर्जर, बनवारी गोयल, बनी मीना, रूप सिंह खटाना, ताराचंद माली आदि ने विधायक को ज्ञापन सौंपकर रोजाना दो समय पानी के छिड़काव की मांग की। इस पर विधायक ने सार्वजनिक निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता को मौके पर बुलाकर आवश्यक निर्देश दिए। इसी प्रकार आमलीपुरा निवासी बनी मीना ने बोरिंग चौराहे पर व बृजलाल मीणा ने उसके मकान के पास सड़क पर नलकूप लगाने के लिए ज्ञापन सौंपा।
इस पर विधायक ने अधिशासी अभियंता किरोड़ीलाल मीणा को नलकूप लगाने के निर्देश दिए। विधायक ने घटवासन देवी मंदिर परिसर व बोरिंग चौराहे पर लोगों की समस्या सुनकर अधिकारियों को समाधान के निर्देश दिए। विधायक को मुहाना निवासी एक जने ने पेयजल की समस्या बताई। धांगडकापुरा निवासी हिम्मत सिंह गुर्जर सहित अन्य ने समस्याओं से अवगत कराया।