26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

युवक की हत्या कर तालाब में फेंका शव, गुस्साई भीड़ व महिलाओं ने किया तीन घंटे प्रदर्शन

ट्रैक्टर में शव लेकर थाने पहुंचे परिजन, आरोपियों को जल्द गिरफ्तार करने रखी मांग, बहोरीबंद थाना अंतर्गत ग्राम मरवारी के मरघटी नाले में मिले शव का मामला

2 min read
Google source verification

कटनी

image

Balmeek Pandey

Oct 15, 2023

युवक की हत्या कर तालाब में फेंका शव, गुस्साई भीड़ व महिलाओं ने किया तीन घंटे प्रदर्शन

युवक की हत्या कर तालाब में फेंका शव, गुस्साई भीड़ व महिलाओं ने किया तीन घंटे प्रदर्शन

कटनी. थाना बहोरीबंद क्षेत्र अंतर्गत ग्राम मरवानी निवासी बेड़ी लाल कोल पिता शिवप्रसाद कोल (40) की लाश आसमानी तालाब में शुक्रवार को उतराती मिली थी। शव का पुलिस ने पोस्टमार्टम कराकर अंतिम संस्कार के लिए परिजनों को सौंप दिया था। शनिवार को परिजन व ग्रामीण आक्रोशित हो गए और ट्रेक्टर-ट्राली में युवक का शव रखकर थाना बहोरीबंद पहुंचे। पुलिस ने किसी तरह से ग्रामीणों को समझाइश देकर शांत कराया। गंभीरता से जांच का भरोसा दिया। शव को लेकर गांव जाने और मृतक का अंतिम संस्कार करने को कहा, लेकिन ग्रामीण व महिलाएं नहीं मानी, बड़ी संख्या में मेन बाजार पहुंच गए और धरना प्रदर्शन किया। महिलाएं बीच सडक़ पर ट्रेक्टर-ट्राली खड़ी करवाकर वहीं धरने पर बैठ गईं और मामले में दोषियों पर तत्काल कार्रवाई करने अड़ गईं। सूचना पर थाना प्रभारी सुरेन्द्र शर्मा पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। प्रदर्शन बढ़ता देख तीन थानों का पुलिस बल बुलवाया गया।

परिजनों ने लगाया यह आरोप
ग्रामीणजनों का कहना था कि युवक की हत्या कर तालाब में फेंक दिया गया है। परिजनों का आरोप था कि मृतक युवक पेशे से ट्रैक्टर ड्राइवर था। जो बुधवार को अपने मालिक अमर राजपूत के यहां प्रतिदिन की तरह काम करने गया था, लेकिन बुधवार की शाम घर नही लौटा तो मालिक से पूछताछ की, लेकिन कोई जानकारी नही दी गई। रिश्तेदारी में भी सम्पर्क किया, लेकिन कोई पता नही चला, तो खोजबीन की तो आसमानी तालाब में लाश उतराती मिली। परिजनों का आरोप है कि मालिक अमर राजपूत के द्वारा ही घटना को अंजाम दिया गया है।

डायवर्ट किया गया मार्ग
धरने पर बैठी महिलाओं की वजह से यातायात के मद्देनजर पुलिस को मार्ग डायवर्ट करना पड़ा। यात्री बसों और भारी वाहनों को जनपद पंचायत से अस्पताल के रास्ते से स्लीमनाबाद तिराहा होते हुए भेजना पड़ा। लगभग 3 घंटे तक मुख्य मार्ग से आवागमन नही हो सका। थाना प्रभारी सुरेंद्र शर्मा ने प्रदर्शन कर रही महिलाओं व ग्रामीणों से चर्चा की ठोस कारवाई का आश्वासन दिया गया है।

वर्जन
युवक की मौत पर पोस्टमार्टम कराकर शव परिजनों को सौंप दिया गया है। परिजनों ने हत्या का आरोप लगाया है। पीएम रिपोर्ट आने के बाद मौत के कारणों का पता चल पाएगा। समझाइश के बाद प्रदर्शन बंद कराया गया। पुलिस मर्ग कायम कर मामले की हर पहलुओं पर जांच कर रही है।
अखिलेश गौर, एसडीओपी स्लीमनाबाद।