16 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बॉलीवुड के हीरो नंबर वन ने एमपी के इस शहर को बताया सफाई में नंबर वन

बॉलीवुड हीरो गोविंदा आए खरगोन सफाई में शहर बने नंबर वन इसके लिए सुपरस्टार गोविंदा ने की ब्रॉडिंग -नपा की स्वच्छता टीम से की मुलाकात, स्वच्छता सर्वेक्षण २०२० के बोर्ड पर किए हस्ताक्षर, वीडियो के जरिए गोविंदा ने शहर को नंबर वन बनाने का किया आग्रह

2 min read
Google source verification

खरगोन

image

Gopal Joshi

Feb 20, 2020

Bollywood hero Govinda came to Khargone

बॉलीवुड हीरो गोविंदा आए खरगोन

खरगोन.
बॉलीवुड के सुपरस्टार गोविंदा को फिल्मी जगत में नंबर-वन का तमगा मिला है। बॉलीवुड के इस हीरो ने अब शहर को स्वच्छता में नंबर वन बनाने का आग्रह शहरवासियों से किया है। नवग्रह महोत्सव की स्टार नाइट में शामिल होने आए गोविंदा ने अपनी प्रस्तुति के बाद देर रात नगरपालिका टीम से मुकालात की। नपा सीएमओ निशिकांत शुक्ला ने बताया गोविंदा ने शहर को सफाई में नंबर वन बनाने का आग्रह शहरवासियों से किया। उन्होंने अपने हस्ताक्षर वाला एक अपील चार्ट भी जारी किया और इसमें शहरवासियों से अनुरोध किया कि वे अपने शहर को नंबर-वन बनाने के लिए आगे आए।
स्वास्थ्य अधिकारी प्रकाश चित्ते ने बताया शहर के सौंदर्यीकरण को गोविंदा ने सराहा। उन्होंने कहा- मैं खरगोन पहली बार आया हंू लेकिन यहां मुख्य सड़कों पर सौंदर्यीकरण और वॉल पेंटिंग को देखकर ऐसा लगता है जैसे आप किसी बड़े शहर में हो। उन्होंने कहा- यहां सफाई के मामले में शहरवासी काफी जागरूक है। मीडिया के जरिए यह खबरें मुंबई तक पहुंची है। उन्होंने शहरवासियों से कहा- आप इसी तरह शहर को स्वच्छ और सुंदर बनाने में अपना अहम योगदान दे, निश्चित तौर पर सफाई के मामले में नंबर वन का ताज आपके सिर पर होगा।

गोविंदा ने किए हस्ताक्षर, लोगों से की अपील
स्टार नाइट का कार्यक्रम खत्म होने के बाद गोविंदा ने मंच परलगे स्वच्छता सर्वेक्षण २०२० के बोर्ड पर हस्ताक्षर किए। बोर्ड पर लिखा था खरगोन शहर पूर्ण रूप से पॉलीथिन एवं कचरा मुक्त है। स्वच्छ सर्वेक्षण २०२० में खरगोन रहेगा नंबर वन। इस वाक्य को सार्थक करने के लिए गोविंदा ने अपने हस्ताक्षकर बोर्ड पर किए।

स्वच्छता सर्वेक्षण के मापंदडों का करें पालन
नगरपालिका सीएमओ ने बताया स्वच्छता सर्वेक्षण २०२० को लेकर लगातार सर्वे हो चुके हैं। अब तक शहर की स्थिति बड़े शहरों की तुलना बेहद अच्छी है। गोविंदा ने भी शहरवासियों से आग्रह किया है कि वे स्वच्छता सर्वेक्षण के मापदंडों का पालन करें। अपने आसपास गंदगी न होने दें, सकारात्मक फीडबैक दें और बॉलीवुड ने जैसे मुझे नंबर वन बनाया वैसे ही सफाई में शहर को आप भी नंबर वन बनाएं।