
खरगोन. नीट की तैयारी कर रही एक छात्रा ने फांसी लगाकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली है, जैसे ही घरवालों को पता चला कि बेटी ने फांसी लगा ली है, वे देखकर दंग रह गए, उन्हें समझ नहीं आया कि आखिर उसने ऐसा क्यों किया, बेटी की मौत के कारण परिवार के लोग भी सदमें में आ गए और कुछ बोलने को तैयार नहीं हैं, क्योंकि उन्हें यकीन नहीं हो रहा है कि आखिर बेटी ने इतना बड़ा कदम कैसे उठा लिया।
खरगोन जिले के ग्राम रजुर में एक परिवार में होली की खुशियां उस वक्त काफुर हो गई जब घर की बेटी ने अज्ञात कारणों के चलते अपने ही घर में फांसी लगाकर इहलीला समाप्त कर ली। परिजनों की नजर पड़ते ही उसे अस्पताल लाए लेकिन चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। युवा बेटी के आत्महत्या जैसा घातक कदम उठाने के बाद परिवार बदहवास है।
अस्पताल पुलिस चौकी से मिली जानकारी अनुसार ग्राम रजुर निवासी मैकलसुता लक्ष्मीनारायण पाटीदार (18) को परिजन अस्पताल लेकर आए थे। चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मृतिका के पिता पंचायतकर्मी है। रिश्तेदार राहुल पाटीदार ने बताया मैकल बेहद प्रतिभावान छात्रा थी। वह पढ़ाई के प्रति समर्पित थी। बुधवार शाम करीब 5 बजे वह अपने कमरे में फंदे पर झुलती दिखाई दी। उसने अपने स्कार्फ से छत में लगे हुक में फंदा बनाया और झुल गई। पिछले साल ही उसने नीट की परीक्षा दी थी, जिसमें कुछ अंकों से रह गई थी। दोबारा वह इस परीक्षा की तैयारी कर रही थी। अचानक उसने यह कदम क्यों उठाया, इससे परिवार स्तब्ध है।
Published on:
10 Mar 2023 05:03 pm
बड़ी खबरें
View Allखरगोन
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
