खरगोन.
खरगोन जिले के बलवाड़ा थाने में स्टॉफ के बीच उस समय खलबली मची जब जंगल से भटकर तेंदुआ परिसर में आ पहुंचा। हर किसी की सांसें ऊपर नीचे हो गई। तेंदुए ने परिसर में एक कुत्ते को अपना निशाना बनाया और उसे लेकर चला गया। पूरा घटनाक्रम परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हुआ है। गौरतलब है कि परिसर में इसके पूर्व भी दो-तीन बार तेंदुआ दाखिल हो चुका है।
तेंदुए के परिसर में दाखिल होने से बलवाड़ा पुलिस थाने में मौजूद आवासीय क्वार्टर में रहने वाले पुलिसकर्मियों के परिवार दहशत में आ गए। कुत्ते के भोंकने व गेट से टकराने पर आसपास के लोग नींद से जागे। तब तक तक तेंदुआ कुत्ते को ले जा चुका था। थाना प्रभारी सीताराम चौहान ने बताया तीन बार पहले भी तेंदुए को थाना परिसर में देख चुके हैं। ऐसे में पुलिस सहित उनके परिवारजनों में भी अब तेंदुए को लेकर खौफजदा है।
कुत्ते और तेंदुए में हुआ संघर्ष
थाना प्रभारी सीताराम चौहान ने बताया कि देर रात करीब 10ण्30 बजे पत्नी ने बाहर बैठे कुत्तों के लिए रोटी रखी थी। वहीं बैठकर एक कुत्ता वह खा रहा था। करीब 5 मिनट बाद कुत्ते की चीख सुनाई दी। इसी संघर्ष के दौरान तेंदुआ भी लोहे के दरवाजे से टकराया। जब यह आवाज सुनकर बाहर निकले तो देखा कि तेंदुआ कुत्ते को मुंह में दबोच कर ले जा रहा है। सीसीटीवी में इसी दौरान एक अन्य काला कुत्ता भी आता नजर आया। लेकिन वह तेंदुए को देखकर वापस पीछे की तरफ भाग गया।
यह पहली घटना नहीं
टीआई ने बताया यह पहली घटना नहीं जब तेंदुए ने पुलिस थाना परिसर से किसी कुत्ते का शिकार किया हो। 1 माह पहले भी देर रात पुलिस थाने के ठीक सामने सीढिय़ों के पास बैठे कुत्ते को दबोच कर घनी झाडिय़ों में ले गया था। तब भी पुलिसकर्मियों ने इस पूरी घटना को देखा था। अब यह दूसरी घटना है। तेंदुआ पुलिस थाना परिसर के आस पास ही घूम रहा है। ऐसे में अब अब यह जरूरी हो गया है कि परिसर की बाउंड्रीवाल बनाई जाए।