20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

खरगोन

वीडियो स्टोरी : मप्र का यह गांव अवैध हथियारों के लिए देशभर में बदनाम, यहां पुलिस ने की खुदाई, जो निकला वह देख सब रह गए दंग

-5 थानों का पुलिस बल व बम एवं डॉग स्क्वायड दल पहुंचा सिगनुर, खुदाई कर 10 अवैध हथियार व निर्माण सामग्री बरामद की

Google source verification

खरगोन

image

Gopal Joshi

May 18, 2023

खरगोन.
अवैध हथियार निर्माण और खरीद-फरोख्त के लिए देशभर में बदनाम खरगोन जिले का सिगनुर गांव एक बार फिर सुर्खियों में आया है। दरअसल 12 मई को गोगांवा पुलिस ने दो व्यक्तियों के कब्जे से पांच देसी पिस्टल ऑर्डिनेंस फैक्ट्री के बने 65 नग जिंदा कारतूस सहित बाइक जब्त की थी। उनकी गिरफ्तारी के बाद पूछताछ में अंतर्राज्जीय अवैध हथियार व कारतूस सप्लाय संगठित गिरोह का पर्दाफाश हुआ था। बदमाशों ने यह हथियार बंटी सिकलीगर से खरीदे थे। पुलिस उसी बंटी को लेकर सिगनुर पहुंची थी। उसकी निशानदेही पर पुलिस ने सिगनुर में खुदाई की। जमीन के अंदर से 10 अवैध हथियार के साथ निर्माण सामग्री दबी मिली।
यहां एसपी धर्मवीरसिंह के नेतृत्व में पहुंची पुलिस टीम ने गांव सहित आसपास सर्चिंग की। अफसरों के होश उस समय उड़े जब निशानदेही पर जमीन की खुदाई की तो वहां अवैध हथियारों व निर्माण सामग्री मिली। उक्त कार्रवाई में गोगावा, भीकनगांव, भगवानपुरा, चैनपुर, करही, मेनगांव, चैनपुर और बरुड़ थाने के करीब 30 से अधिक पुलिसकर्मी शामिल थे। इसके अलावा पड़ताल के लिए बम एवं डॉग स्क्वायड दल भी गया था।

मेटलडिटेक्टर की मदद से तलाशी
बंटी की निशानदेही पर ग्राम सिगनूर मे मेटलडिटेक्टर की मदद से तलाशी ली गई। इस दौरान जमीन के अंदर गाड़ कर व कूड़े के ढेर में छिपा कर रखे 10 नग अवैध पिस्टल एवं 3 अधबनी पिस्टल बरामद की है। इनकी कीमत 2 लाख रुपए आंकी गई।

12 मई को गोगांवा पुलिस ने की थी यह कार्रवाई
एसपी धर्मवीर सिंह ने बताया 12 मई को गोगावां पुलिस ने दो व्यक्तियों के कब्जे से पांच देशी पिस्टल व ऑर्डिनेंस फैक्ट्री के बने 65 नग जिंदा कारतूस सहित बाइक जब्त की थी। इनकी गिरफ्तारी के बाद बड़े नेटवर्क का खुलासा हुआ था। पूछताछ में अंतर्राज्यीय अवैध हथियार व कारतूस सप्लायर्स संगठित गिरोह का पर्दाफाश हुआ। इस मामले में पुलिस ने ऑर्डिनेंस फैक्ट्री से बने जिंदा कारतूसों के साथ मप्र, पंश्चिम बंगाल, राजस्थान के 8 आरोपियो को गिरफ्तार किया था। इन आरोपितों ने सिगनुर के बंटी सिकलीगर से अवैध हथियार खरीदने का खुलासा किया था, जिसके बाद बंटी को पकड़ा गया।