कोलकाता

West Bengal-गोलाबाड़ी ट्रैफिक कार्यालय परिसर से मिले आठ ताजा बम

यह भी पुलिस कार्यालय परिसर ही है। फर्क सिर्फ इतना है कि यहां अपराधियों पर नकेल कसने वाले नहीं बल्कि ट्रैफिक नियंत्रण करने वाले पुलिसकर्मी और पुलिस अधिकारी बैठते हैं। इस कार्यालय के परिसर से ताजा बम मिलना बेहद चिंताजनक है।

2 min read
West Bengal-गोलाबाड़ी ट्रैफिक कार्यालय परिसर से मिले आठ ताजा बम

इलाके में मचा हडक़ंप
-सीआईडी के बम निरोधक दस्ते ने किया निष्क्रिय

कोलकाता . यह भी पुलिस कार्यालय परिसर ही है। फर्क सिर्फ इतना है कि यहां अपराधियों पर नकेल कसने वाले नहीं बल्कि ट्रैफिक नियंत्रण करने वाले पुलिसकर्मी और पुलिस अधिकारी बैठते हैं। इस कार्यालय के परिसर से ताजा बम मिलना बेहद चिंताजनक है।
हावड़ा जिले के गोलाबाड़ी थाने के ट्रैफिक गार्ड कार्यालय के समीप मैदान में आठ बमों के मिलने से बुधवार को हडक़ंप मच गया। पुलिस का कहना है कि यह बम पिछले साल विधानसभा चुनाव के दौरान जब्त किए गए थे। यह कहकर पुलिस ने पाला झाड़ लिया। जबकि इसको लेकर इलाके में हडक़ंप मचा हुआ है। बड़ी संख्या में लोग इसे देखने के लिए पहुंचे। पुलिस ने किसी को अंदर जाने नहीं दिया। घटना की सूचना मिलने के बाद सीआईडी के बम निरोधक दस्ते ने पहुंचकर इन बमों को ले जाकर नंदी बागान के समीप भगाड़ में निष्क्रिय कर दिया। इससे पुलिस ने राहत की सांस ली। घटना के संबंध में बताया जाता है कि ये बम जहां रखे हुए थे वहां चारों तरफ से पुलिस ने गार्डरेल से घेर दिया था, ताकि वहां कोई नहीं जा सके। इन आठों बमों को जमीन पर गड्ढे में रखा हुआ था। ऊपर से बस्ते से ढक दिया गया था। इसको लेकर कई तरह के सवाल उठ रहे हैं।

बमों को अब तक क्यों नहीं किया गया था निष्क्रिय

अगर यह बम पिछले साल विधानसभा चुनाव के दौरान जब्त किए गए थे, तो इसे अब तक क्यों नहीं निष्क्रिय किया गया। जबकि इस संबंध में पुलिस का कहना है कि ट्रैफिक गार्ड के समीप पुलिस की ओर से जब्त वाहनों को रखा जाता है। वहीं पास में इन बमों को पानी में डुबोकर रखा गया था। बुधवार को सीआईडी के बम निरोधक दस्ते को इसकी सूचना दी गई थी। इसी सूचना के आधार पर बम निरोधक दस्ते ने पहुंचकर उक्त बम को ले जाकर सुनसान जगह पर निष्क्रिय कर दिया। उसके बाद स्थानीय पुलिस वालों ने राहत की सांस ली।

यह साबित करता है कि पुलिस कितनी सक्रिय है : भाजपा

प्रदेश भाजपा सचिव उमेश राय ने आरोप लगाया कि पुलिस परिसर में इस बम के पाये जाने से इस बात का अनुमान लगाया जा सकता है कि गोलाबाड़ी की पुलिस कितनी सक्रिय है। पुलिस अपनी नाकामी छुपाने के लिए विधानसभा चुनाव के पहले इन बमों को जब्त करने की बात बता रही। जबकि हावड़ा जिला तृणमूल युवा कांग्रेस के अध्यक्ष कैलाश मिश्रा ने कहा कि किसी भी बात पर गलत बयान दे देना ठीक नहीं है। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश और गुजरात में बम का भंडार है। आए दिन इस तरह की सूचना वहां से मिलती रहती है। यहां पूरी तरह से सुख और शांति है। गोलाबाड़ी में पिछले छह माह में इस क्षेत्र में कभी किसी तरह की बमबाजी नहीं हुई है। उन्होंने कहा कि भाजपा का यह हाल है कि मांस बेचने वाला नौकरी की मांग पर धरने पर बैठ रहा है।

Published on:
12 Oct 2022 11:33 pm
Also Read
View All

अगली खबर