
तेज रफ्तार कार की टक्कर से दो युवकों की मौत(photo-unsplash)
CG Accident News: छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में राष्ट्रीय राजमार्ग पर पाली थाना क्षेत्र में हुई एक सड़क दुर्घटना में बाइक सवार दो युवकों की मौत हो गई। दुर्घटना का कारण कर की बेकाबू रफ्तार बताई जा रही है। प्रारंभिक जांच के आधार पर पुलिस ने बताया कि पाली थानांतर्गत दर्रापाना पोलमी में रहने वाला सूर्य प्रकाश और सूरज यादव बाइक से दवाई खरीदने के लिए पाली गए थे।
बुधवार की देर शाम लगभग 8 से 8.30 बजे के बीच सूर्य प्रकाश और सूरज एक साथ बाइक से घर लौट रहे थे। इस बीच विपरीत दिशा से आ रही तेज रफ्तार कार ने में राष्ट्रीय राजमार्ग पर पाली थाना क्षेत्र में केराझरिया कोसाबाड़ी के पास टक्कर मार दिया। दोनों युवक सड़क पर गिर गए। उन्हें गंभीर चोटें आई। स्थानीय लोगों ने घटना की सूचना पुलिस को दी। पुलिस की मदद से दोनों को पाली के सरकारी अस्पताल पहुंचाया जा रहा था।
रास्ते में ग्राम बक्साही के पास सूर्य प्रकाश ने दम तोड़ दिया। इसके थोड़ी देर बाद सूरज की भी मृत्यु हो गई। घटना की सूचना परिवार की ओर से पुलिस को दी गई है। मार्ग कायम कर जांच कर रही है। कार का नंबर सीजी 10 बस 6054 बताया जा रहा है। पुलिस कार के चालक की तलाश कर रही है।
एक अन्य घटना हरदीबाजार थाना क्षेत्र में हुई। ट्रैक्टर ने बाइक को टक्कर मार दिया। इसमें एक युवक की मौत हो गई।बताया जाता है कि ग्राम चोढ़ा हरदीबाजार निवासी विमल कुमार उर्रे रोजी मजदूरी का काम करता है। विमल अपने रिश्तेदार गौरव पोर्र्त और बृजेश कुमार करपे के साथ बाइक से हरदीबाजार की ओर गए थे।
शाम को लगभग सात बजे ग्राम तिनठिकियापारा अंडीकछार के पास पहुंचे थे कि ट्रैक्टर ने बाइक को टक्कर मार दिया। तीनों को गंभीर चोटे आई। उन्हें अस्पताल पहुंचाया गया। गंभीर रूप से घायल गौरव की मौत हो गई। पुलिस केस दर्जकर जांच कर रही है। घटना के समय ट्रैक्टर पर पाइप लोड था।
Updated on:
18 Jul 2025 12:39 pm
Published on:
18 Jul 2025 12:39 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
