
कृषि में अध्ययनरत छात्राओं के लिए राज किसान साथी पोर्टल पर ऑनलाइन आवेदन करने की अंतिम तिथि 31 जनवरी तक कर दी गई है। संयुक्त निदेशक कृषि विस्तार खेमराज शर्मा ने बताया कि इस वर्ष कृषि संकाय में 11वीं एवं 12वीं की छात्राओं को 15 हजार रुपए, स्नातक एवं स्नातकोत्तर कृषि की छात्राओं को 25 हजार एवं पीएचडी स्तर कृषि की छात्राओं को 40 हजार प्रोत्साहन राशि दी जाएगी, जिसके लिए केवल राजस्थान की मूल निवासी छात्रा ही आवेदन की पात्र होंगी।
ऑनलाइन आवेदन के लिए आवश्यक दस्तावेज में गत वर्ष की अंकतालिका, राजस्थान का मूल निवासी प्रमाण पत्र तथा वर्तमान में अध्ययनरत कक्षा एवं वर्ष का अंकन राजकिसान साथी पॉर्टल पर करना होगा। छात्राओं की बैंक खाते की डिटेल जन आधार में सही-सही दर्ज होनी चाहिए। गत वर्ष अनुतीर्ण छात्राओं को तथा जिन छात्राओं ने श्रेणी सुधार के लिए पुनः उसी कक्षा में प्रवेश लेने पर प्रोत्साहन राशि देय नहीं होगी। एमबीए एग्रीबिजनेस अध्ययनरत छात्राओं को यह प्रोत्साहन राशि देय नहीं होगी।
वहीं दूसरी तरफ राजस्थान लोक सेवा आयोग अजमेर की ओर से आयोजित द्वितीय वेतन श्रृंखला अध्यापक भर्ती परीक्षा विषय सामाजिक विज्ञान में गैर-अनुसूचित, अनुसूचित क्षेत्र के लिए अंतिम रूप से चयनित पात्र अभ्यर्थियों को वरिष्ठ अध्यापक के पद पर चयनोपरांत नियुक्ति एवं पदस्थापन दिए जाने के लिए बुधवार से डॉ. राधाकृष्णन भवन गुमानपुरा में परामर्श कैम्प आयोजित किया जाएगा। यह जानकारी संयुक्त निदेशक स्कूल शिक्षा तेज कंवर ने दी।
Published on:
10 Jan 2024 11:07 am
बड़ी खबरें
View Allकोटा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
