
Hema Malini in Kota: कोटा में दशहरा मेले के उद्घाटन समारोह में पहुंची भाजपा नेता और मथुरा से सांसद हेमा मालिनी ने मीडिया से बातचीत के दौरान अपने मंत्री नहीं बनने को लेकर खुलासा किया। उन्होंने कहा कि अगर वो मंत्री बन गई तो उन्हें कोई डांस नहीं करने देगा। इसके अलावा मिथुन चक्रवर्ती को दादासाहेब फाल्के अवॉर्ड मिलने पर कहा कि मुझे लगता है कि यह अवॉर्ड धर्मेंद्र को दिया जाना चाहिए था।
दरअसल, सांसद हेमा मालिनी ने कोटा के उम्मेद भवन पैलेस में मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि उनके पति और सुपरस्टार धर्मेंद्र को दादा साहब फाल्के पुरस्कार मिलना चाहिए। हर साल एक कलाकार को मिलता है, धर्मेंद्र को 10 से 15 साल पहले मिल जाना चाहिए था, इस बार मिथुन चक्रवर्ती को मिल रहा है, वे भी काफी अच्छे कलाकार और इंसान हैं।
मंत्री बनने के सवाल को लेकर हेमा मालिनी ने कहा कि तीन बार मथुरा से सांसद चुनी गई हूं। मंत्री नहीं बनना चाहती, अगर मंत्री बन जाउंगी, तो डांस कौन करेगा और परिवार को भी समय देना होता है। बताया कि नृत्य उनके जीवन में काफी महत्व रखता है। वह अभिनेत्री से पहले नृत्यांगना थी। हेमा मालिनी ने कहा कि मंत्री बनने वाले अलग लोग हैं। मैं सांसद के रूप में ही ठीक हूं। उन्होंने कहा कि कहा कि सड़कें बनाना, स्कूल बनाना, मथुरा का विकास हो, यह बतौर सांसद मेरा कर्तव्य है।
पुरानी फिल्मों को लेकर हेमा मालिन ने कहा कि, पहले अश्लीलता नहीं होती थी, साथ ही म्यूजिक पर काफी कम होता था, लेकिन आज ऐसा नहीं होता है। पहले कैमरामैन हीरोइन को दिखाने पर पूरा फोकस करता था, उनकी सुंदरता को पर्दे पर लाने का उसका पूरा प्रयास रहता था। पहले म्यूजिक में काफी मेहनत की जाती थी, हमारे प्रोड्यूसर-डायरेक्टर इसके अलावा एक्टर भी कहते थे कि मेरे लिए कौन सा गाना बन रहा है।
हेमा मालिनी ने अपनी फिटनेस के बारे में बात करते हुए कहा कि मैं डांस करती हूं, इसीलिए मैं फिट हूं। डांस करने के लिए एप्रिसिएशंस चाहिए, यह स्टेज पर खड़ा होने के लिए काफी जरूरी है। अगर वजन बढ़ जाएगा, तो स्टेज पर कौन देखेगा, पहचान में भी नहीं आएंगे।
कोटा की तारीफ करते हुए उन्होंने कहा कि कोटा आकर मुझे बहुत अच्छा लगा। जब भी साड़ियों का नाम आता है तो कोटा डोरिया की साड़ी का नाम आता है। साड़ियों के लिए कोटा फेमस है। इस दौरान हेमा मालिनी ने कहा कि कोटा डोरिया की साड़ी उन्हें काफी पसंद हैं। इसके साथ ही कोटा में ग्रीनरी की तारीफ की।
Updated on:
04 Oct 2024 07:19 am
Published on:
03 Oct 2024 08:30 pm
बड़ी खबरें
View Allकोटा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
