विवाहिता ने पुलिस को दी रिपोर्ट में आरोपी पति पर प्रताडऩा व मारपीट सहित कई गंभीर आरोप लगाए थे
कोटा. विवाहिता से मारपीट व दहेज प्रताड़ता के एक मामले मेंं महिला थाना पुलिस ने विवाहिता के पति व कस्टम आफिसर को सोमवार को गिरफ्तार कर लिया। विवाहिता ने पुलिस को दी रिपोर्ट में आरोपी पति पर प्रताडऩा व मारपीट सहित कई गंभीर आरोप लगाए थे।
महिला थाना प्रभारी घनश्याम के अनुसार नयापुरा थाना क्षेत्र के आरके नगर निवासी रीना मीणा ने 12 फरवरी 2021 को थाने मेंं रिपोर्ट दी थी। प्रकरण मेंं अनुसंधान के बाद सवाईमाधोपुर के बामनवास के जाहिरा गांव निवासी आरोपी पति पवन कुमार को गिरफ्तार किया है। पवन कुमार मुम्बई एयरपोर्ट पर कस्टम आफिसर है। मामला दर्ज होने के बाद से वह फरार चल रहा था। आरोपी की न्यायालय से दो बार जमानत भी खारिज हो चुकी है।
यह है मामला
विवाहिता रीना मीणा ने पुलिस को दी रिपोर्ट में बताया था कि उसकी शादी 17 फरवरी 2018 को सवाईमाधोपुर जिले के बामनवास थाना क्षेत्र के जाहिरा गांव निवासी व कस्टम आफिसर पवन कुमार के साथ हुई थी। इससे पहले नवम्बर 2017 में पवन से उसका रिश्ता तय हुआ था। इसके कुछ दिन बाद उससे ससुराल पक्ष के लोगों ने 51 लाख रुपए व जेवरात देने की मांग रखी। इसके बाद जाहिरा गांव में 10 दिसम्बर 2017 को टीका दस्तूर कार्यक्रम में ससुराल पक्ष ने सोने की अंगूठी, 11.51 लाख रुपए दिए। उससे ससुर ने दीदी के जेठ से 15 हजार रुपए और ले लिए। 17 फरवरी 2018 को शादी तय होने के बाद उसके ससुर हरिप्रसाद, सास सरस्वती देवी व जेठ अरविन्द व महेन्द्र कहने लगे की पवन कस्टम आफिसर है। लगन में फिर दहेज की मांग की। इस पर लगन में सोने की चेन व 5.51 लाख रुपए दिए। इसके बाद 15 फरवरी 2018 को तेल रस्म के दिन फोन कर कहा गया कि बारात विदाई के समय जेवर के साथ 11.51 लाख रुपए और देने पड़ेंगे। 17 फरवरी 2018 को शादी के बाद बारात विदाई के समय सोने के जेवर व उक्त रकम और दी गई। वह ससुराल पहुंची तो उसकी सास सरस्वती, सुसर हरिप्रसाद, जेठ अरविन्द और महेन्द, जेठानी सरिता व पति उसे ताने मरने लग गए और फर्नीचर व 5 लाख रुपए और लाने की बात कही। वह आएदिन उसे मानसिक रूप से प्रताडि़त करने लगे। 29 अप्रेल 2018 को उसके ससुर ने उससे अश्लील हरकत की। इसकी शिकायत पति से करने पर उसने उलटा उसे डांट दिया। बाद में उसे डायन बताकर एक तांत्रित के पास ले गए। पांच-छह दिन बार वह जाहिरा गांव से कोटा आ गए। यहां से वह उसे मुम्बई ले गया। वहां उसे 5 लाख रुपए व 5 तोला सोने की मांग कर उसे प्रताडि़त करने लगा। उससे मारपीट करने लगा। माता-पिता के शिकायत के बाद उसका भाई उसे लेने मुम्बई आया तो उसको भी घर से धक्का देकर निकाल दिया। पवन ने उसका सारा जेवर हड़प लिया। उसके बाद वह माता-पिता के पास आ गई, लेकिन ससुराल वाले कभी लेने नहीं आए। इस रिपोर्ट पर महिला थाना पुलिस ने विभिन्न धाराओं में पति पवन कुमार, हरिप्रसाद, सरस्वती देवी, अरविन्द, महेन्द्र व विजय के खिलाफ मामला दर्ज किया था। प्रकरण में अनुसंधान के बाद पुलिस ने पीडि़ता के पति पवन कुमार को सोमवार को गिरफ्तार कर लिया।