15 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सीएमएचओ पर इतने आरोप कि पूरे दिन में नहीं बन पाई चार्जशीट

निलंबित सीएमएचओ डॉ. आरएन यादव की चार्जशीट शुक्रवार को पूरे दिन में भी नहीं बन पाई। इसके लिए संयुक्त निदेशक कार्यालय में कर्मचारी और अधिकारी कागजात जुटाते रहे, फिर भी आरोप ज्यादा होने से कार्य पूरा नहीं हो पाया।

less than 1 minute read
Google source verification

image

Vineet Kumar Singh

Mar 17, 2017

kota cmho suspension Case

kota cmho suspension Case

निलंबित सीएमएचओ डॉ. आरएन यादव की चार्जशीट शुक्रवार को पूरे दिन में भी नहीं बन पाई। इसके लिए संयुक्त निदेशक कार्यालय में कर्मचारी और अधिकारी कागजात जुटाते रहे, फिर भी आरोप ज्यादा होने से कार्य पूरा नहीं हो पाया। संयुक्त निदेशक डॉ. हेमेन्द्र विजयवर्गीय ने इस कार्य में लगे सभी कार्मिकों को शनिवार को भी बुलाया है।

शुक्रवार को निदेशालय से 14 मार्च को भेजा एक पत्र संयुक्त निदेशक कार्यालय में आया है, जिसमें सीएमएचओ डॉ. आरएन यादव के खिलाफ हुई सात शिकायतों की जांच को जल्द पूरा कर रिपोर्ट मांगी है। गौरतलब है कि डॉ. यादव को गुरुवार को ही राज्य सरकार ने एपीओ कर दिया था। संयुक्त निदेशक डॉ. विजयवर्गीय का कहना है कि एक दिन में चार्जशीट मांगी थी, लेकिन यह पूरी नहीं होने पर शनिवार को भेजी जाएगी। उधर, डॉ. यादव जयपुर ज्वॉइनिंग देने के बजाए अवकाश पर चले गए हैं।

शोषण का भी लगा आरोप

जेके लोन में सीएमएचओ की ओर से लगे फर्म मैसर्स रामाकृष्णा विद्या समिति के मार्फत 12 नर्सेज लगे हुए हैं, जबकि राज्य सरकार ने आरएमआरएस से नियुक्ति के निर्देश दिए हैं। इन नर्सेज ने कई बार आधा मानदेय मिलने शिकायत की, लेकिन तत्कालीन सीएमएचओ ने कोई कार्रवाई नहीं की। नर्सेज की शिकायत पर भी निदेशालय ने ठेकेदार के खिलाफ जांच के निर्देश दिए हैं।