
Flood in UP
Flood in UP: उत्तर प्रदेश में बारिश का कहर जारी है। लखीमपुर खीरी, पीलीभीत, श्रावस्ती, बहराइच, बलरामपुर और शाहजहांपुर में बाढ़ जैसे हालात हैं। ऐसे में 500 से ज्यादा गांव बाढ़ की चपेट में हैं। इसकी वजह से कई जिलों का संपर्क रेल और सड़क मार्ग से टूट गया है।
पीलीभीत-बरेली रेल पथ पर जहानाबाद क्रासिंग के पास निर्माणाधीन अंडरपास ढह जाने से ट्रेनों का संचालन ठप हो गया। पूरनपुर क्षेत्र में बाढ़ में फंसे सात लोगों को वायुसेना के हेलीकॉप्टर से एयरलिफ्ट किया गया। वहीं, खीरी जिले के सौ से ज्यादा गांवों में शारदा, घाघरा, मोहाना और सुहेली नदी का पानी घुस गया । यहां एनडीआरएफ की टीम ने बाढ़ में फंसे 17 लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला। वहीं, शाहजहांपुर के गाजीपुर और दलेलगंज से रेस्क्यू कर 74 लोगों को सुरक्षित स्थान पर लाया गया।
शारदा नदी में बैराज से 7 जुलाई को चार लाख क्यूसेक से अधिक पानी छोड़ने के बाद देर रात देवहा नदी में भी पानी छोड़ दिया गया। इससे पीलीभीत शहर के कई मोहल्लों से लेकर टनकपुर- बरेली हाईवे, जहानाबाद रेलवे क्रासिंग और ईदगाह मार्ग पर पानी आ गया।
बारिश से बेहाल हुए उत्तर प्रदेश पर सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने अपने सोशल मीडिया हैंडल पर डूबती हुई बस की वीडियो शेयर की और लिखा, “वर्तमान भाजपा सरकार के हाल पर ‘बाल मन पुस्तिका’ से एक बाल-कविता साभार- उप्र का हाल सुनो बच्चों की जुबानी, यूपी की सड़कों पर भरा है ‘पानी’, कई सालों से दोहराती यही कहानी, ऐसे हालत में बस कैसे आनी-जानी।”
Published on:
10 Jul 2024 11:01 am

बड़ी खबरें
View Allलखीमपुर खेरी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
