Up Weather Alert: जून की गर्मी का एहसास जुलाई महीने में बहुत ही भयंकर हो रहा है, बादलों की आवाजाही के साथ में उमस ने जानवरों को भी किया परेशान।
weather update उत्तर प्रदेश में मानसून ट्रफ के दक्षिण हिस्से की ओर शिफ्ट हो जाने से बारिश में ब्रेक लग गया है। मौसम विभाग का कहना है कि गुरुवार को लखनऊ में स्थानीय कारणों से बूंदाबांदी हुई और बस्ती में महज 5 मिमी. बरसात के अलावा पूरे प्रदेश में कहीं बारिश दर्ज नहीं हुई। अगले कुछ दिन पूरे प्रदेश में शुष्क हालात रहेंगे और तापमान बढ़ने का दौर जारी रहेगा।
Weather Alert: पूर्वी उत्तर प्रदेश अधिकतम 2.6 डिग्री बढ़ा तापमान
आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र के मौसम वैज्ञानिकों के मुताबिक ओडिशा तट पर बने कम दबाव क्षेत्र के प्रभाव से मानसून ट्रफ अपनी सामान्य स्थिति से दक्षिण की ओर खिसकी है। इस कारण मानसून के अनुकूल परिस्थितियां प्रभावित हो गई हैं। पूर्वी उत्तर प्रदेश में गुरुवार को अधिकतम 2.6 डिग्री तक पारे में बढ़ोतरी दर्ज की गई।
Weather forecast फिर होगी बरसात
सर्वाधिक तापमान प्रयागराज में 37 डिग्री रिकॉर्ड किया गया। पश्चिमी उत्तर प्रदेश में पारे में अधिकतम 6.4 डिग्री की बढ़ोतरी दर्ज की गई। हालांकि पश्चिमी उत्तर प्रदेश में 23 जुलाई से बरसात फिर से शुरू हो सकती है।
IMD Alert: इन जिलों में तूफान का अलर्ट
मौसम विज्ञान केंद्र लखनऊ ने सहित यूपी के कई जनपदों के लिए येलो अलर्ट जारी किया है। प्रदेश में लखनऊ, सीतापुर,हरदोई, उन्नाव, कानपुर, बांदा, चित्रकूट, कौशांबी, प्रयागराज, फतेहपुर, प्रतापगढ़, सोनभद्र, मिर्जापुर, संत रविदास नगर, फर्रुखाबाद, कन्नौज, कानपुर देहात, कानपुर नगर, उन्नाव, रायबरेली, सहारनपुर, शामली, मुजफ्फरनगर, बागपत, मेरठ, गाजियाबाद, हापुड, गौतमबुद्ध नगर, बुलंदशहर, अलीगढ़, मथुरा, हाथरस, एटा, आगरा, फिरोजाबाद, मैनपुरी, इटावा, औरैया, बिजनोर, अमरोहा, मुरादाबाद, रामपुर, बरेली, पीलीभीत, संभल, जालौन, हमीरपुर, महोबा, झांसी, ललितपुर और आसपास के क्षेत्रों में गरज चमक के साथ बरसात होगी।