यूपी के ललितपुर में एक प्रेमी जोड़े ने ट्रेन के आगे कूदकर अपनी जान दे दी। दोनों आपस में शादी करना चाहते थे। लेकिन परिवार वाले अंतरजातीय विवाह के विरोध में थे। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।
उत्तर प्रदेश के ललितपुर के तालबेहट कोतवाली क्षेत्र के रहने वाले प्रेमी युगल उत्कल एक्सप्रेस के आगे कूद गए। दोनों की ट्रेन से कट जाने की वजह से मौत हो गई। बताया जा रहा है कि दोनों एक दूसरे को बहुत प्यार करते थे। और दोनों ही अलग-अलग जाति से थे। दोनों अपने प्यार को शादी में बदलना चाहते थे लेकिन उनके परिवार वाले इस रिश्ते के लिए तैयार नहीं हो रहे थे। अब दोनों की मौत के बाद दोनों परिवारों में कोहराम मचा हुआ है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है।
लड़की कर रही थी बीए की पढ़ाई
मिली जानकारी के मुताबिक, लड़की की पहचान तालबेहट के स्टेशन रोड़ की रहने वाली स्वाति के रूप में हुई। और वह बीए की पढ़ाई कर रही थी। लड़का भी तालबेहट का रहने वाला था। उसका नाम राजकुमार था। घटना की सूचना मिलते ही परिजन मौके पर पहुंच गए।
दोनों अलग-अलग जाति से थे
24 वर्षीय राजकुमार जेसीबी की तरह एक हैवी मशीन का ड्राइवर था। वह दूसरी जाति की स्वाति से प्रेम करने लगा था। दोनों के रिश्ते के बीच अलग जाति का होना सबसे दुखदाई था। इसलिए दोनों ने पहले एक दूसरे के पकड़े हाथ फिर ट्रेन के आगे लगा दी छलांग। दोनों के शरीर के चिथड़े उड़ जाने की वजह से उनकी मौत हो गई। फिलहाल पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम करवा दिया है।