
गोल्ड मेडलिस्ट जोनाथन एंथनी मां के साथ
38th National Games:उत्तराखंड में चल रहे 38वें नेशनल गेम्स के निशानेबाजी में सोमवार को बड़ा उलटफेर देख दर्शक चौंक पड़े। पुरुष वर्ग की 10 मीटर पिस्टल प्रतियोगिता में कनार्टक के 15 साल के जोनाथन एंथनी ने शानदार प्रदर्शन कर सभी को चौंका दिया। जोनाथन एंथनी हाईस्कूल के छात्र हैं। जोनाथन ने ओलंपिक पदकधारी सरबजोत सिंह सहित सात नेशनल खिलाड़ियों को हराकर सोना जीत सभी मुग्ध कर दिया। गोल्ड मेडल जीतकर बेहद खुश नजर आ रहे जोनाथन का कहना था प्रतियोगिता से पहले वह थोड़ा घबराए हुए थे। खासकर तब जब ओलंपिक पदक विजेता सरबजोत उनके सामने आए। जोनाथन के मुताबिक, वह सरबजोत सिंह को हराकर खुश भी हैं और दुखी भी। खुशी इस बात की थी कि उन्होंने पेरिस ओलंपिक के पदक विजेता पछाड़ा है। जोनाथन की मां भी स्टेडियम में इस इतिहासिक पल की गवाह बनी।
पेरिस ओलंपिक में कांस्य पदक जीतने वाले सरबजोत सिंह राष्ट्रीय खेलों में चौथे स्थान पर रहे, जोकि बड़ा उलटफेर था। गोल्ड जीतने वाले जोनाथन सरबजोत को वह अपनी प्रेरणा मानते हैं इसलिए उनकी हार से दुखी भी हैं। जोनाथन ने अपनी सफलता का श्रेय कोच को दिया। जोनाथन पिछले तीन साल से शूटिंग में हाथ आजमा रहे हैं। जोनाथन राष्ट्रीय खेलों से पहले खेलो इंडिया में जूनियर स्तर पर कांस्य पदक भी जीत चुके हैं। सैन्य पृष्ठभूमि से आने वाले जोनाथन का कहना था कि उन्होंने धैर्य, एकाग्रता और अनुशासन सेना से ही सीखा है।
भारोत्तोलन में पंजाब की महक शर्मा ने तीन नए रिकॉर्ड बनाए। उन्होंने महिला वर्ग की 87 प्लस किलोग्राम श्रेणी में स्वर्ण पदक जीता। पुरुष वर्ग की 109 प्लस श्रेणी में सर्विसेज के लवप्रीत सिंह ने स्वर्ण, तमिलनाडु के एस रुद्रमयन ने रजत और उत्तराखंड के विवेक पांडेय ने कांस्य पदक जीता। देहरादून के महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स कॉलेज में सोमवार को भारोत्तोलन के मुकाबले हुए। महिला वर्ग में महक ने अंतिम क्लीन एंड जर्क प्रयास में रिकॉर्ड तोड़ 141 किग्रा वजन उठाया, जो उनके पिछले सर्वश्रेष्ठ 140 किग्रा से बेहतर था। उन्होंने 106 किग्रा वजन उठाकर एक नया स्नैच रिकॉर्ड भी बनाया, जो उनके पिछले 105 किग्रा के रिकॉर्ड से बेहतर है।
Published on:
04 Feb 2025 09:04 am
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
