Swami Prasad Maurya: दिल्ली पहुंचे अनिरूद्धाचार्य महाराज ने ‘एक देश एक चुनाव’ को देश के लिए जरूरी बताया। इस दौरान उन्होंने स्वामी प्रसाद मौर्य पर करारे हमले किए और उनकी टिप्पणी पर भी पलटवार किया।
Swami Prasad Maurya: सपा के राष्ट्रीय महासचिव स्वामी प्रसाद मौर्य के विवादित बयान पर देश के प्रसिद्ध कथावाचक अनिरूद्धाचार्य महाराज ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने स्वामी प्रसाद मौर्य की तुलना उल्लू से की। उन्होंने कहा कि ऐसे लोग हिंदू धर्म पर आपत्तिजनक टिप्पणी इसलिए करते हैं क्योंकि हिंदू समाज के लोग बड़े ही सहनशील होते हैं।
‘एक देश-एक चुनाव से देश का पैसा बचेगा’
दरअसल, अनिरूद्धाचार्य(Aniruddh Acharya) महाराज दिल्ली में ‘एक देश-एक चुनाव’ की पैरवी करने पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने कहा, “यह देश में लागू होना चाहिए। इससे देश का पैसा बचेगा और देश को आर्थिक लाभ भी होगा। अगर चुनाव से पैसा बचेगा तो सड़क, हॉस्पिटल और शिक्षा जैसी सुविधाओं में खर्च होगा।’
यह भी पढ़ें: एक पति और 2 बीवियां, ऐसे हो रहा बंटवारा, एक बोली- मुझे पति के साथ रहना है तो दूसरी ने किया इंकार
अनिरूद्धाचार्य ने स्वामी प्रसाद मौर्य को बताया उल्लू
इसी बीच उन्होंने सपा के राष्ट्रीय महासचिव स्वामी प्रसाद मौर्य पर तंज कसा। उन्होंने कहा, “उल्लू कहता है कि सूर्य नहीं है। उल्लू को सूर्य नजर नहीं आता, तो इसमें कोई क्या कर सकता है। यह बात तो बहुत लोग कहते हैं। हिंदू समाज के लोग काफी सहनशील हैं, इसलिए लोग ऐसी अपमानजनक टिप्पणी करते हैं।”