
लखनऊ में लगा शिक्षामित्रों का जमवाड़ा: केंद्रीय मंत्री कौशल किशोर ने अटली जी की कौन सी कविता शिक्षामित्रों को सुनाई: जरूर जानें
लखनऊ के रमाबाई अंबेडकर मैदान में आज शिक्षामित्रों का महासम्मेलन हुआ। जिसमे उत्तर प्रदेश से लाखो की संख्या में शिक्षामित्र अकास्मिक अवकाश लेकर अपने परिवार के साथ सम्मिलित हुए। बता दें कि यह महासम्मेलन आदर्श समायोजित शिक्षक शिक्षामित्र वेलफेयर एसोशिएशन उत्तर प्रदेश द्वारा आयोजित किया गया। जिसमे शिक्षामित्र के अन्य संगठनों ने समर्थन और सहयोग दिया।
आदर्श समायोजित शिक्षक शिक्षामित्र वेलफेयर एसोशिएशन उत्तर प्रदेश के कार्यकारी प्रदेश महामंत्री उमेश कुमार पांडेय ने बताया कि यह महासम्मेलन केंद्रीय राज्यमंत्री कौशल किशोर से हुई वार्ता के बाद आयोजित किया गया है। और शिक्षामित्रों के सभी संगठनों को एक साथ एक मंच पर लाया गया है।
सरकार ने शिक्षामित्रों के साथ अन्याय किया था: कौशल किशोर
राजधानी में शिक्षामित्रों के इस महासम्मेलन में पहुंचे केंद्रीय राज्यमंत्री कौशल किशोर ने बोला कि वह शिक्षामित्रों को अपने परिवार का सदस्य मानते हैं। और पिछले वर्ष 2006 से उन्होंने शिक्षामित्रों की लड़ाई में साथ दिया और उनकी मांगों को पूरी करने के लिए मजबूती से आवाज उठाई थी। कौशल किशोर ने कहा कि तत्कालीन समाजवादी पार्टी सरकार ने शिक्षामित्रों के साथ अन्याय किया था। अगर सपा सरकार शिक्षामित्रों को सहायक अध्यापक घोषित करने के बजाय उनका वेतनमान उनके बराबर कर देती तो आज शिक्षामित्रों की यह हालत नही होती। इसीलिए सुप्रीम कोर्ट में सहायक अध्यापक की अर्हताएं पूरी न होने के कारण शिक्षामित्र केस हार गए।
बीजेपी सरकार ने हमेशा शिक्षामित्रों की बात सुनी: केंद्रीय राज्यमंत्री
केंद्रीय राज्यमंत्री कौशल किशोर ने आगे कहा शिक्षामित्र कुछ नेताओं के बहकावे में आकर 2019 और 2022 के चुनाव में बीजेपी सरकार का पुरजोर विरोध किया था। लेकिन बीजेपी सरकार ने हमेशा शिक्षामित्रों की बात सुनी और उनके वेतनमान को भी बढ़ाने का काम किया। उन्होंने ने अटल जी की कविता पढ़ते हुए कहा "छोटे मन से कोई बड़ा नहीं होता, टूटे मन से कोई खड़ा नहीं होता" आज सभी शिक्षामित्रों ने बड़े मन का काम किया है।
उन्होंने कहा कि पीएम मोदी के विकसित भारत आत्मनिर्भर भारत और शिक्षित भारत बनाने और यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में विकसित उत्तर प्रदेश आत्मनिर्भर उत्तर प्रदेश उद्यमी उत्तर प्रदेश और शिक्षित प्रदेश बनाने के लिए बीजेपी सरकार और सरकार की नीतियों का सहयोग करने का निर्णय लिया है।
Published on:
20 Feb 2023 07:01 pm

बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
