Lucknow News: राज्यसभा उपचुनाव में दिनेश शर्मा राज्यसभा के लिए निर्विरोध चुने गए हैं। सदस्यता प्रमाण पत्र लेने के बाद दिनेश शर्मा नेताओं से मिलेंगे।
Lucknow News: यूपी की एकमात्र राज्यसभा सीट के लिए हो रहे उपचुनाव में डॉ. दिनेश शर्मा राज्यसभा के लिए निर्विरोध निर्वाचित हुए हैं। विधानसभा में शुक्रवार को नामांकन वापसी के अंतिम समय दोपहर तीन बजे निर्वाचन अधिकारी ब्रजभूषण दुबे ने डॉ. शर्मा को निर्विरोध निर्वाचित घोषित किया। सदस्यता लेने के बाद दिनेश शर्मा नेताओं से मिलेंगे। उसके बाद भाजपा कार्यालय पर कार्यकर्ताओं और नेताओं से भी मिलेंगे।
दिनेश शर्मा इससे पहले उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री रह चुके हैं। मंगलवार 5 सितंबर को उन्होंने अपना नामांकन दाखिल किया था। उनके अलावा और किसी ने नामांकन दाखिल नहीं किया था। राज्यसभा की यह सीट भाजपा के ही हरद्वार दूबे के निधन के कारण खाली हुई थी। जिसके लिए दिनेश शर्मा ने नामांकन किया था।
दिनेश शर्मा लखनऊ विश्वविद्यालय के वाणिज्य विभाग में प्रोफेसर रह चुके हैं। शर्मा 2008 में लखनऊ के माहापौर चुने गए। 2014 में दोबारा चुनाव लड़े और फिर से बहुमत के साथ चुनाव जीता।