23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

डोरेमोन से बची 6 साल बच्चे की जान, कार्टून शो देखकर सीखा था सबक

लखनऊ बिल्डिंग हादसे में सपा प्रवक्ता अब्बास हैदर का 6 साल का बेटा मुस्तफा बच गया है। उसकी बाच डोरेमोन कार्टून की वजह से बची है।

less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

image

Anand Shukla

Jan 26, 2023

building.jpg

लखनऊ में मंगलवार को अलाया अपार्टमेंट गिरने से बड़ा हादसा हो गया। इस हादसे में 2 लोगों की जान चली गई और 14 लोग घायल हो गए। घायल 14 लोगों में एक 6 साल का मुस्तफा बाल-बाल बच गया, लेकिन वह अपनी मां उजमा और दादी बेगम हैदर को खो दिया। फिलहाल मुस्तफा का लखनऊ सिविल अस्पताल में इलाज चल रहा है।

मुस्तफा ने बताया कि उसकी जान कार्टून शो डोरेमॉन ने बचा ली। कार्टून शो डोरेमॉन उसकी पसंदीदा कार्टून शो है। जो वह प्रतिदिन उसे देखता था जहां से वह भूंकप से बचने के लिए सबक सीखा है।

यह भी पढ़ें: ‘भारत जोड़ो यात्रा’ पर यूपी के विपक्षी दल बोले- इसे राजनीतिक ना समझे

“बिल्डिंग गिरने के वक्त मैं बिस्तर के नीचे छिप गया”

मुस्तफा ने कहा, “जब बिल्डिंग हिली तब मैं डर गया था, लेकिन इसी बीच मुझे कार्टून शो डोरेमोन का एक एपिसोड याद आया।” नोबिता जो सीरियल का मुख्य किरदार हैं, वह भूकंप के दौरान घर के कोने में या बिस्तर के नीचे छिपकर खुद को बचाने के बारे में सिखाया गया था। एक सेकंड बर्बाद किए बिना, मैंने बिस्तर के छिप गया।”

मुस्तफा ने आगे बताया कहा, “मैंने मम्मी को भागते और चिल्लाते देखा। कुछ ही समय में, पूरी बिल्डिंह गिर गई और चारों तरफ अंधेरा हो गया।”

मुस्तफा समाजावादी पार्टी के प्रवक्ता अब्बास हैदर का बेटा है। वह घटना के समय घर पर नहीं थे। जबकि उसके दादा, दादी और मम्मी घर पर थी। बिल्डिंग गिरने से मुस्तफा के दादा बाल बाल बच गए। वहीं दादी और मम्मी की मौत हो गई।