26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

लखनऊ में छाया घना कोहरा, तो कही आया भूकंप विजिबिलिटी शून्य, मौसम विभाग की नई भविष्यवाणी

घने कोहरे और भीषण ठण्ड ने किया परेशान, घर में ही रहने को लोग हुए मजबूर।

less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

image

Ritesh Singh

Jan 23, 2024

Weather Department

Weather Department

मौसम विभाग ने कल ही जारी किया था अलर्ट, यूपी के अधिकांश जिलों में घने कोहरे की चेतावनी,कोहरे की चादर में लिपटा लखनऊ,कम विजिबिलिटी के चलते वाहन चालकों को परेशानी,हेडलाइट जलाकर लोग रोड पर चलने पर मजबूर,गरीब बेसहारा कूड़ा जलाकर खुद का कर रहे है बचाव।

मौसम विभाग का अलर्ट

मौसम विभाग ने सर्दी को लेकर 22 जनवरी को रेड अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग के अनुसार उत्तर प्रदेश के कई जिलों में भीषण ठंड रहेगी और जिसकी वजह से गलन भी बढ़ेगी। लखनऊ, मेरठ, शाहजहांपुर, बदायूं, फर्रुखाबाद, सीतापुर, हरदोई, उन्नाव, अमेठी, बाराबंकी, सुलतानपुर, आजमगढ़, जौनपुर, वाराणसी, प्रयागराज, फतेहपुर, बरेली, खैरी में 23 जनवरी को कोल्ड डे की स्थिति रहने वाली है. इसके अलावा बहराइच, गोंडा, बस्ती और संत कबीरनगर समेत अन्य इलाकों में कोहरे का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है।

दिल्ली-NCR में महसूस में कल देर रात महसूस किए गए भूकंप के झटके

भूकंप के तेज झटकों से काफी देर तक हिली धरती, भूकंप के चलते लोग घरों से बाहर निकले, रात 11 बजकर 45 मिनट पर महसूस किए गए झटके,सीमा पार पाकिस्तान और अफगानिस्तान में भी आया भूकंप, भूकंप का केंद्र चीन का दक्षिणी झिंजियांग इलाका रहा,7.2 रिक्टर स्केल की तीव्रता का आया था भूकंप।