
शहर में मंगलवार को एक बड़ा हादसा होने से बच गया। महिला कैदियों को ले जा रही एक पुलिस गाड़ी में अचानक आग लग गईं। गनीमत रही कि चालक और उसमें बैठी महिला कैदी, पुलिसकर्मियों ने कूद कर अपनी जान बचाई। आग ने कुछ ही देर में पूरी गाड़ी को अपनी चपेट में ले लिया और आस पास हड़कंप मच गया। सूचना पाकर मौके पर पहुंचे दमकल कर्मी आग बुझाने में जुटे हुए हैं। आग कैसे लगी यह अभी नहीं पता चल सका है।
राजभवन के पीछे माल एवेन्यू रोड पर मंगलवार को जेल से कोर्ट में पेशी पर महिला कैदियों को कोर्ट ले जाने वाली बंदी वैन में आग लग गई। जिस वक्त यह घटना हुई, उस वक्त वैन में नौ महिला बंदी और 10 पुलिसकर्मी मौजूद थे। सूचना मिलते ही अग्निशमन विभाग की गाड़ियों ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया।
CFO लखनऊ
CFO मंगेश कुमार ने बताया कि आग को पूर्ण रूप से बुझा दिया गया, कोई जनहानि नहीं हुई। बाद में जानकारी की गई तो ज्ञात हुआ कि यह प्रिजन वैन महिला कैदियों को पेशी हेतु न्यायालय ले जा रहे थे, जिसमें 09 महिला कैदी और अन्य महिला पुलिस कर्मी मौजूद थी। जो आग लगने पर स्वयं सुरक्षित बाहर निकल आई थी। प्रिजन वैन चालक बालेंद्र सिंह से जानकारी की गई तो उनके द्वारा बताया गया कि ड्राइवर केबिन में लगे जीपीएस व कैमरे के पास हुई स्पार्किंग से आग लगी थी।
Published on:
30 Apr 2024 04:52 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
