28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

IAS बी चंद्रकला की अखिलेश यादव संग तस्वीर आई सामने, हुआ बड़ा खुलासा

IAS बी चंद्रकला की अखिलेश यादव संग तस्वीर आई सामने, हुआ बड़ा खुलासा, सपा में मचा हड़कंप    

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Ruchi Sharma

Jan 07, 2019

akhilesh yadav

IAS बी चंद्रकला की अखिलेश यादव संग तस्वीर आई सामने, हुआ बड़ा खुलासा

लखनऊ. आईएएस बी चंद्रकला (IAS B Chandrakala) एक बार फिर सुर्खियों में हैं। अवैध खनन के मामले में आईएएस अफसर बी. चंद्रकला पर सीबीआई ने छापेमारी की। चंद्रकला पर गलत ढंग से पट्टे देने के आरोप लगे हैं। सीबीआई ने बी चंद्रकला सहित 11 लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। इसके तहत उनकी एक तस्वरी सोशल मीडिया में लगातार वायरल हो रही है। इस फोटो में खास ये है कि आईएएस बी चंद्रकला और सपा के अध्यक्ष अखिलेश यादव एक कार्यक्रम में बातचीत करते नजर आ रहे है। इश तस्वीर के कई मायने निकाले जा रहे हैं।

बता दें मामले में डीएम हमीरपुर के तौर पर आईएएस बी चंद्रकला के पौने तीन साल के कार्यकाल की जांच की जा रही है। 2 साल की जांच के बाद सीबीआई ने बी चंद्रकला और सपा एमएलसी पर एफआईआर दर्ज की है। उनके खिलाफ आपराधिक साज़िश, अवैध वसूली की धाराओं में एफआईआर दर्ज हुई है।अखिलेश यादव की सरकार में आईएएस बी. चंद्रकला की पोस्टिंग पहली बार हमीरपुर जिले में जिलाधिकारी के पद पर की गई थी.।आरोप है कि इस आईएएस ने जुलाई 2012 के बाद हमीरपुर जिले में 50 मौरंग के खनन के पट्टे किए थे, जबकि ई-टेंडर के जरिये मौरंग के पट्टों पर स्वीकृति देने का प्रावधान था, लेकिन चंद्रकला ने सारे प्रावधानों की अनदेखी की थी।

वहीं मुख्मयंत्री योगी आदित्यनाथ ने 24 आईएएस अधिकारियों के तबादले किए थे। इस तबादले की लिस्ट में चंद्रकला भी शामिल थीं। चंद्रकला को विशेष सचिव माध्यमिक शिक्षा के काम की जिम्मेदारी दी गई थी।

वहीं सीबीआई उस प्रकरण के बारे में भी जानकारी कर रही है जब चंद्रकला ने वर्ष 2015 में अपनी संपत्तियों का ब्योरा नहीं दिया था। बाद में जब उनकी तरफ से संपत्ति का ब्योरा दिया गया तो वह वर्ष 2011-12 के 10 लाख के मुकाबले वर्ष 2013-14 में बढ़कर एक करोड़ हो गई। उनकी संपत्ति मात्र एक साल में इतनी बढ़ने पर काफी चर्चा हुई थी।

Story Loader