10 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गुजरात में यूपी-बिहार के लोगों पर हमला: शिवपाल यादव ने दिया बड़ा बयान

गुजरात में यूपी व बिहार को लोगों पर हुए हमले व उन्हें गुुजरात छोड़ देने की मिल रही धमकियों पर समाजवादी सेक्युलर मोर्चा के संयोजक शिवपाल सिंह यादव ने बड़ा बयान दिया है।

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Abhishek Gupta

Oct 09, 2018

Shivpal Yadav

Shivpal Yadav

लखनऊ. गुजरात में यूपी व बिहार को लोगों पर हुए हमले व उन्हें गुुजरात छोड़ देने की मिल रही धमकियों पर समाजवादी सेक्युलर मोर्चा के संयोजक शिवपाल सिंह यादव ने बड़ा बयान दिया है। आपको बता दें कि समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव व बसपा सुप्रीमो मायावती पहले इसकी कड़ी निंदा कर चुकी हैं। वहीं अब शिवपाल यादव भी इससे नाखुश हैं। उन्होंने गुजरात में उत्तर भारतीय लोगों पर हुए हमले को 'पूर्णत: गलत' बताया और कहा कि ऐसी घटनाएं न सिर्फ बेहद दुखद है बल्कि संविधान की मूल भावना को ठेस पहुंचाने वाली हैं।

ये भी पढ़ें- सहारागंज मॉल के अंदर युवक को मारी गोली, मचा कोहराम, भारी पुलिस बल तैनात

यूपी के लोगों ने गुजरात को दिया सम्मान-

उन्होंने कहा कि गुजरात से जिस तरह से यूपी व बिहार के लोगों को पलायन के लिए मजबूर किया जा रहा है, समाजवादी सेक्युलर मोर्चा उसका कड़ी शब्दों में निंदा करता है। यूपी के लोगों ने गुजरात के लोगों को न सिर्फ सम्मान दिया बल्कि चुनाव जिता कर इस देश के सर्वोच्च पद पर भी पहुंचाया। ऐसे में जाति, धर्म और क्षेत्र के नाम पर देश को विभाजित नहीं किया जा सकता।

ये भी पढ़ें- शिवपाल का धमाकेदार ऐलान, यूपी के बाद अब दिल्ली की टीम की घोषित, इस महिला को बनाया दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष, जारी की हैरान करने वाली सूची..

भाजपा पर शिवपाल का हमला-

शिवपाल यादव ने महाराष्ट्र में यूपी-बिहार के लोगों के साथ हुए अत्याचार की घटनाओं को याद करते हुए कहा कि आज देश को तोड़ने के बजाय जोड़ने की जरुरत है और हमारा मोर्चा इसी बात की अपील हमेशा करता रहेगा । उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि इस तरह के अराजक तत्वों को मौजूदा व्यवस्था व सरकार से खुला समर्थन मिल हुआ है। सबका साथ-सबका विकास के नाम पर सत्ता में आने वाले लोग आज जाति, धर्म, सम्प्रदाय, भाषायी व प्रान्तीय विभाजन को बढ़ावा दे रहे हैं। समाजवादी सेक्युलर मोर्चा देश के भाषायी व धार्मिक अल्पसंख्यकों के हितों के लिए हमेशा काम करती रहेगी।

ये भी पढ़ें- चुनाव के लिए अखिलेश ने जारी की प्रत्याशियों की धमाकेदारी सूची, कांग्रेस के लिए साफ कहा- नहीं होगा गठबंधन