26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

UP Assembly Session: मैं झोली फैलाकर भीख मांग रहा हूं… स्वामी ओमवेश ने कुछ ऐसे सदन में उठाई मांग, फिर ठहाकों से गूंज उठा सदन

UP Assembly Session: उत्तर प्रदेश विधानसभा में मंगलवार को अजीबोगरीब नज़ारा देखने को मिला। सपा के स्वामी ओमवेश ने प्रश्न प्रहर में सदन में बैठे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से कुछ नए अंदाज़ में अपने जिले बिजनौर में तटबंध बनाने की मांग की। उसके बाद उन्होंने कुछ ऐसा कहा कि पूरा सदन ठहाकों से गूँज गया।

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Prateek Pandey

Aug 08, 2023

Swami Omvesh raised the demand in House said im begging UP Assembly

UP Assembly Session: उत्तर प्रदेश विधानसभा में मंगलवार को स्वामी ओमवेश ने प्रश्न प्रहर में योगी जी से बिजनौर के लिए तटबंध की मांग की। साथ ही उन्होंने अपनी बात कुछ यूँ रखी कि पूरा सदन ठहाकों से गूँज गया।

स्वामी ओमवेश ने कहा ‘यह स्टाफ का मामला है योगी जी। मैं झोली फैलाकर भीख मांग रहा हूं। मेरे जिले बिजनौर के चांदपुर में तटबंध बनवा दीजिए। मैं आपसे मिला भी था, मैं समाजवादी पार्टी का योगी हूं क्या इसलिए तटबंध नहीं मिल रहा’। स्वामी ओमवेश के इतना कहते ही सदन ठहाके से गूंज उठा।


बिजनौर के लिए मांग रहे थे तटबंध
दरअसल, प्रश्नप्रहर में समाजवादी पार्टी के स्वामी ओमवेश ने सवाल उठा कि उनके जिले बिजनौर में चांदपुर में गंगा के किनारे तटबंध बनना चाहिए। वहां कई गांवों में तटबंध न होने के कारण बाढ़ आ जाती है। उन्होंने कहा कि वह इस मुद्दे पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से भी मिल चुके हैं लेकिन कुछ काम नहीं हुआ।


सिंचाई मंत्री ने ये दिया जवाब
इस पर सिंचाई मंत्री स्वतंत्रदेव सिंह ने कहा कि बिजनौर में तो दोनों ओर दांए-बांए तटबंध बने हुुए हैं। उन्होंने कहा कि स्वामी ओमवेश लिखकर प्रस्ताव दे दें, अगर प्रस्ताव किसानों के हित में होगा तो जरूर स्वीकार किया जाएगा। स्वतंत्र देव ने कहा कि प्रदेश की योगी आदित्यनाथ की सरकार किसानों के हित में काम करने से पीछे नहीं हट रही।

मैं सपा का सन्यासी हूँ इसलिए नहीं हो रहा काम
स्वामी ओमवेश ने कहा कि क्या मैं सपा का संयासी हूं इसलिए काम नहीं हो रहा है। इस पर CM योगी मुस्कुराने लगे। इस बात पर पूरे सदन में हंसी का माहौल बन गया। स्वामी ओमवेश यहीं नहीं रुके और उन्होंने दोनों हाथ फैलाए और कहा कि ‘मुझे भीख में यह तटबंध दे दीजिए। उम्मीद है मुख्यमंत्री मेरी बात सुनेंगे।’ इस बात पर फिर सिंचाई मंत्री ने एक आश्वासन दोहराते हुए कहा कि किसानों के हित में सरकार कोई भी काम करने से हिचकेगी नहीं। आप लिखकर दे दीजिए तो दिखवा लेंगे।