
चरित्र शंका के चलते पत्नी को पहाड़ी से दिया धक्का, फिर कहा- फोटो लेते समय फिसलने से गई जान
Man killed wife: खल्लारी पहाड़ी से गिरकर एक महिला की मौत का मामला सामने आया है। पहले बताया जा रहा था कि महिला की मौत फोटो लेने की वजह से हुई है। लेकिन अब अब पुलिस ने इस मामले में बड़ा खुलासा किया है। मामले का खुलासा करते हुए एसपी भोजराम पटेल ने बताया कि चित्ररेखा की मौत फोटो लेते समय पहाड़ी से फिसलकर गिरने की वजह से नहीं, वरन पीछे से धक्का देने(Man killed wife) के कारण हुई है। पति सोनूराम चक्रधारी ने चरित्र शंका के चलते अपनी पत्नी को खल्लारी पहाड़ी से धक्का दे दिया। जब मामले का खुलासा हुआ तो उसने पुलिस को यह कहकर झूठ बोल दिया था कि उसकी पत्नी की मौत सेल्फी लेने के फेर में पहाड़ी से गिरने से हुई है।
जानकारी के अनुसार, 7 नवंबर को चित्ररेखा, पति सोनूराम चक्रधारी और भांजी के साथ भीमखोज स्थित खल्लारी मंदिर में दर्शन करने के लिए गए थे। पुलिस ने जब सोनूराम और भांजी से पूछताछ की तो दोनों की बातें मेल नहीं खा रही थी। पति कह रहा था कि मंदिर दर्शन कर कुछ सीढ़ी से नीचे उतरते वक्त पैर फिसल जाने से खाई में गिरकर पत्नी की मौत होना बताया था। वहीं, भांजी ने पुलिस को बताया कि मृतिका खल्लारी मंदिर पहाड़ के ऊपर मंदिर दर्शन कर कुछ सीढ़ी नीचे आई और फिर से मृतिका का पति उसे जबरदस्ती पहाड़ के ऊपर भीम पाव पहाड़ी तरफ ले गया था। मृतिका ने कहा कि उसके पैर में दर्द है और इसलिए वह दोबारा सीढ़ी चढ़कर ऊपर नहीं जा सकती। पत्नी के इंकार करने के बाद भी मृतिका को उसके पति जबरस्ती हाथ खींचकर उसे ऊपर ले गया।
पुलिस को हुआ शक
जब पूछताछ में दोनों के बातें मेल नहीं खाने लगी तो पुलिस को शक हुआ। इस पर उन्होंने मृतिका के पति से कड़ाई से पूछताछ की। इस दौरान आरोपी सोनूराम ने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया। उसने पुलिस को बताया कि वह मृतिका के चरित्र पर संदेह करता था। इस वजह से छह नवंबर को मृतिका के मायके कुम्हारपारा महासमुंद में छठ्ठी कार्यक्रम में दोनों शामिल हुए। दूसरे दिन सुबह मृतिका को अपने रास्ते से हटाने के लिए प्लानिंग के तहत आरोपी अपनी पत्नी को भीमखोज स्थित खल्लारी मंदिर दर्शन करने घुमाने ले गया था। मौका पाकर उसने अपनी पत्नी को पहाड़ से जोर से धक्का देकर खाई में धकेल दिया था। खाई में गिरकर उसकी पत्नी की मौत हो गई।
इसके बाद 7 नवंबर सुबह करीब 11 बजे के आसपास पति सोनूराम चक्रधारी पत्नी चित्ररेखा और भांजी तीनों बाइक से खल्लारी दर्शन करने के लिए खल्लारी मंदिर गए थे। इसके बाद दोपहर 3 बजे सोनूराम चक्रधारी ने पत्नी के भाई विरेंद्र को कॉल लगाया और उसे बताया कि चित्ररेखा खल्लारी मंदिर के पहाड़ी से गिर गई हैं और नहीं मिल रही है। सूचना के बाद तत्काल विरेन्द्र अपने साथी रतन चक्रधारी के साथ खल्लारी मंदिर पहाड़ी में गया। उसने देखा कि खाई में उसकी बहन की लाश पड़ी हुई थी। विरेंद्र ने थाने में जाकर इस मामले में रिपोर्ट दर्ज कराई। अब खल्लारी थाना की पुलिस ने इस मामले की जांच कर बड़ा खुलासा किया है।
Published on:
12 Nov 2022 11:36 am

बड़ी खबरें
View Allमहासमुंद
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
