मऊ

Ghosi By-Election : घोसी उपचुनाव को लेकर एजेंसियां सतर्क, अब तक सीज हुआ 3 लाख 59 हजार रुपया

Ghosi By-Election : घोसी उपचुनाव को लेकर जिला प्रशासन सतर्क है। ऐसे में पुलिस और प्रवर्तन एजेंसियां लगातार चुनाव में लगाए जाने वाले अवैध पैसों को जब्त किया जा रहा है। अभी तक चेकिंग में कुल 3.59 लाख रुपए जब्त किए हैं। इस बात की जानकारी डीएम ने दी है।

less than 1 minute read
Aug 27, 2023
Ghosi By-Election

Ghosi By-Election : जिलाधिकारी मऊ अरुण कुमार ने आला अधिकारियों संग घोसी उपचुनाव को लेकर अहम बैठक की। इस बैठक में प्रभारी अधिकारी ऑडिट ने बताया कि जनपद में अभी तक प्रवर्तन एजेंसियों और पुलिस ने कुल 3 लाख 59 हजार रुपए जब्त किए हैं। इन रुपयों को जिनके पास से जब्त किया गया वो रुपयों के सम्बन्ध में कोई जानकारी नहीं दे पाए। इसमें पुलिस ने कुल 77 हजार रुपए जब्त किए हैं।

5 सितम्बर को है पोलिंग

आदर्श चुनाव आचार संहिता लागू होते ही पूरे जनपद में चेकिंग शुरू हो गयी है। ऐसे में जिलाधिकारी को शनिवार को प्रभारी अधिकारी व्यय लेखा व्यवस्था ने बताया कि जिले में चेकिंग के दौरान अभी तक प्रवर्तन एजेंसियों ने 2 लाख 82 हजार रुपए और पुलिस ने 77 हजार रुपए जब्त किए हैं। जिलाधिकारी ने बताया कि जनपद की मऊ विधानसभा सीट पर उपचुनाव 5 सितम्बरको है। ऐसे में प्रशासन अलर्ट मोड में है।

डीएम ने बैठक कर ली जानकारी

डीएम अरुण कुमार ने शनिवार को अधिकारियों संग बैठक कर आदर्श चारा संहिता के उल्लंघन में दर्ज एफआईआर और रिकवरी के बारे में जानकारी ली। इस दौरान उन्होंने निर्देशित किया कि आदर्श आचार संहिता का कड़ाई से पालन सुनिश्चित किया जाए। इसके अलावा उन्होंने प्रभारी अधिकारी मतदान कार्मिक से मतदान कार्मिकों , माइक्रो ऑब्ज़र्वर दूसरे प्रशिक्षण की जानकारी भी ली। उन्होंने कहा कि जो मतदान क्रमिक घोसी विधानसभा में मतदाता हैं उनके लिए मतपत्र से मतदान करने का प्रशिक्षण स्थल पर इंतजाम किया जाए।

Published on:
27 Aug 2023 12:23 pm
Also Read
View All

अगली खबर