3 फ़रवरी 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Up Police Recruitment Exam: हिंदी ने दुलारा, तो गणित और रीजनिंग ने किया परेशान

परीक्षा केंद्रों से परीक्षा दे कर निकले अभ्यर्थियों ने बताया कि पिछली बार की तुलना में इस बार का पेपर थोड़ा कठिन आ रहा। कई अभ्यर्थियों ने बताया कि इस पेपर में हिंदी तो काफी आसान थी। साहित्यिक हिंदी ही पूछी गई थी। परंतु रीजनिंग के साथ ही मैथ का पेपर थोड़ा कठिन था।

less than 1 minute read
Google source verification

मऊ

image

Abhishek Singh

Aug 24, 2024

Left his job to become a constable in UP Police

UP Police Constable Exam 2024

Up Police Recruitment Exam: मऊ में आज 8 केंद्रों पर पुलिस भर्ती परीक्षा सकुशल संपन्न हुई। 5 दिनों तक होने वाली परीक्षा का आज दूसरा दिन था।


परीक्षा केंद्रों से परीक्षा दे कर निकले अभ्यर्थियों ने बताया कि पिछली बार की तुलना में इस बार का पेपर थोड़ा कठिन आ रहा। कई अभ्यर्थियों ने बताया कि इस पेपर में हिंदी तो काफी आसान थी। साहित्यिक हिंदी ही पूछी गई थी। परंतु रीजनिंग के साथ ही मैथ का पेपर थोड़ा कठिन था। रीजनिंग का लेवल काफी हाई था। वहीं सामान्य ज्ञान के भी कुछ प्रश्नों में अभ्यर्थी उलझे रहे। कुछ का तो कहना था कि सामान्य ज्ञान में ऐसे प्रश्न पूछे गए थे जो उन्होंने कभी पढ़ा ही नहीं था। वहीं कुछ अभ्यर्थियों ने बताया कि पढ़ने वाले बच्चों के लिए पेपर आसान था।
आपको बता दें कि यूपी पुलिस भर्ती परीक्षा कुल 5 दिनों तक 10 पालियों में आयोजित की जानी है। दो दिन की परीक्षा अब समाप्त हो चुकी है। मऊ में यह परीक्षा 8 निर्धारित केंद्रों पर हो रही है। परीक्षा को लेकर प्रशासन काफी सतर्कता बरत रहा है।

Story Loader