स्वच्छ भारत अभियान में मुंबई टॉप टेन में हुआ शामिल

मुहिम की समीक्षा खुद करते हैं मनपा आयुक्त, स्वच्छता मुहिम की समीक्षा मनपा आयुक्त खुद करते हैं।

less than 1 minute read
Feb 16, 2016
Clean india campaign
मुंबई। केंद्र सरकार के स्वच्छ भारत अभियान के तहत देश भर के शहरों व महानगरों में कराए गए सर्वेक्षण में मुंबई मनपा अव्वल साबित हुई है। स्वच्छता के मामले में मुंबई को महानगरों में पहला व देश के सभी शहरों में 10वां स्थान मिला है। पिछले वर्ष मुंबई मनपा 147वें स्थान पर थी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अति महत्वाकांक्षी परियोजना स्वच्छ भारत अभियान के तहत मुंबई मनपा ने स्वच्छ मुंबई मुहिम शुरू की है। इसको लेकर मुंबई मनपा आयुक्त अजोय मेहता ने विशेष निर्देश जारी किए हैं। स्वच्छता मुहिम की समीक्षा मनपा आयुक्त खुद करते हैं।

साफ-सफाई क्षेत्र में अव्वल
साफ-सफाई के क्षेत्र में अच्छा काम करने वाले कर्मियों को पुरस्कृत भी किया जाता है। अतिरिक्त मनपा आयुक्त डॉ. पल्लवी दराडे की पहल पर शहर व उपनगरों में विशेष जनजागृति मुहिम शुरू की गई। ई-वेस्ट, ग्रीन-वेस्ट व जैविक कचरा के निस्तारण को लेकर अलग से व्यववस्था की गई। स्वच्छता मुहिम को आगे बढ़ाने में उपायुक्त प्रकाश पाटिल व प्रमुख अभियंता अंसारी का भी महत्वपूर्ण योगदान रहा।

सभी सहयोगी बधाई के पात्र
महापौर स्नेहल आंबेकर ने बेस्ट मेगा सिटी अवॉर्ड के लिए मनपा प्रशासन व जनप्रतिनिधियों का अभिनंदन किया है। उन्होंने कहा कि इसके लिए मनपा आयुक्त अजोय मेहता व उनके सभी सहयोगी बधाई के पात्र हैं। अतिरिक्त मनपा आयुक्त डॉ. पल्लवी दराडे ने इसका श्रेय घन कचरा विभाग के सभी कर्मचारियों व अधिकारियों को दिया है। केंद्रीय शहरी विकास मंत्री वैंकेया नायडू के हाथों अवॉर्ड मिलने के बाद महापौर स्नेहल आंबेकर ने मनपा प्रशासन और जनप्रतिनिधियों को अभिनंदन करते हुए कहा कि इसके लिए मनपा आयुक्त व उनके सभी सहयोगी बधाई के पात्र हैं।
Published on:
16 Feb 2016 11:47 pm
Also Read
View All

अगली खबर