मुंबई

सुधा मूर्ति ने लिया संभाजी भिड़े का आशीर्वाद, सोशल मीडिया पर खिंचाई

इंफोसिस के संस्थापक नारायणमूर्ति की पत्नी और ब्रिटेन के पीएम सुनक की सास हैं सुधापरोपकारी कार्यों से जुड़ी हैं सुप्रसिद्ध लेखिकासांगली में था कार्यक्रम, बिन बुलाए मेहमान बने भिड़े

less than 1 minute read
Nov 09, 2022
सुधा मूर्ति ने लिया संभाजी भिड़े का आशीर्वाद, सोशल मीडिया पर खिंचाई

मुंबई. शिव प्रतिष्ठान संगठन के प्रमुख संभाजी भिड़े का पैर छूने पर सुप्रसिद्ध लेखिका व परोपकारी कार्यों से जुड़ीं सुधा मूर्ति की सोशल मीडिया पर कुछ लोगों ने खिंचाई की है। सोमवार को मूर्ति सांगली में एक पुस्तक विमोचन समारोह में शामिल हुई थीं। बिना निमंत्रण के भिड़े भी इस कार्यक्रम में पहुंच थे। वायरल वीडियो में साफ दिखा कि मूर्ति आशीर्वाद लेने के लिए भिड़े का पैर छू रही हैं। कुछ पत्रकारों और सामाजिक संस्थाओं ने इस पर सवाल उठाए हैं। बता दें कि हाल ही में एक महिला पत्रकार के सवालों का जवाब देने से भिड़े ने इनकार कर दिया था। भारतीय संस्कृति का हवाला देते हुए भिड़े ने कहा था कि पहले बिंदी लगा कर आओ, इसके बाद बात करेंगे। भिड़े के इस बयान की विपक्षी दलों ने निंदा की थी। पत्रकार ने भी कहा कि बिंदी लगाना या नहीं लगाना, व्यक्तिगत पसंद का मामला है। विवाद बढ़ा तो महाराष्ट्र राज्य महिला आयोग ने भिड़े से जवाब तलब किया है।
सुधा मूर्ति दिग्गज आइटी कंपनी इन्फोसिस के सह-संस्थापक नारायणमूर्ति की पत्नी हैं। वे ब्रिटेन के प्रधानमंत्री ऋषि सुनक की सास भी हैं। उनके एक सहयोगी ने कहा कि सुधा नहीं जानती थीं कि भिड़े कौन हैं। वे बुजुर्गों का सम्मान करती हैं। इसीलिए पैर छूकर आशीर्वाद लीं। वहीं, शिव प्रतिष्ठान के एक पदाधिकारी ने कहा कि भिड़े रायगड किले में सोने का सिंहासन बनवाना चाहते हैं। इसमें मदद के लिए वे मूर्ति से मिले।

Updated on:
09 Nov 2022 09:53 pm
Published on:
09 Nov 2022 06:31 pm
Also Read
View All

अगली खबर