5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भाजपा पदाधिकारियों की संख्या कम पर चिंता

‘अनुशासन की नीति पर चलने और जिम्मेदारी निभाने का आह्वान’, भाजपा ग्रामीण की जिला बैठक सम्पन्न

2 min read
Google source verification

image

babulal tak

Jun 18, 2017

भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश मंत्री मुकेश दाधीच ने कहा कि पार्टी को मजबूती के लिए कार्यकर्ताओं को समय प्रबंधन, नियोजन एवं अनुशासन की नीति पर चलना होगा। इसके अलावा कार्यकर्ता को अपनी जिम्मेदारी का भी ईमानदारी से निर्वहन करना होगा।
नागौर जिला भाजपा देहात की जिला कार्यकारिणी की डीडवाना में आयोजित प्रथम बैठक को सम्बोधित करते हुए कहा कि दाधीच ने यह बात कही। उन्होंने कहा कि जनप्रतिनिधि एवं पदाधिकारियों की जिम्मेदारी है कि वह सरकार की योजनाओं से जन-जन को अवगत करवाएं, इससे आमजन को सरकारी की कल्याणकारी योजनाओं का लाभ मिलेगा और उनका पार्टी के प्रति विश्वास बढ़ेगा। अत: हमें केन्द्र सरकार की उज्जवला योजना, भामाशाह, पेंशन योजना, श्रम कल्याण योजना सहित कई प्रकार की योजनाओं को जनता तक पंहुचाना होगा। बूथ लेवल की चर्चा करते हुए दाधीच ने कहा कि धरातल पर जाकर एक-एक बूथ की चिंता करके समस्या का समाधान करें तो कोई भी ताकत हमें हरा नहीं सकती है।

पंडित बच्छराज को किया याद
बैठक में दाधीच ने कहा कि सभी पदाधिकारी निष्ठा एवं ईमानदारी के साथ पार्टी का कार्य करें तो कामयाबी कदम चूमेगी। उन्होंने पंडित बच्छराज व्यास व हरिशंकर भाभड़ा के कार्यों को याद करते हुए कहा कि इस शहर में ऐसे कई दिग्गज नेता पैदा हुए है, जिन्होंने पार्टी का नाम रोशन किया है।

इसलिए दो भागों में बांटा संगठन
उन्होंने कहा कि नागौर जिले को दो भागों में इसलिए बांटा गया है, ताकि कार्यकर्ता पार्टी का कार्य सरलता एवं सुगमता के साथ कर सके। उन्होंने पार्टी की जिला मीटिंग में पदाधिकारियों की संख्या कम पर चिंता जताते हुए पदाधिकारियों से इसका कारण जानकर कार्यकर्ताओं को अगली मीटिंग में आने का निर्देश देने की बात कही।

धरातल पर करें कार्य
जिला विस्तारक बीरमदेव सिंह ने मंडल अध्यक्षों को विस्तारक बनाकर बूथ लेवल सूची तैयार करने का आह्वान करते हुए चुनाव के लिए तत्पर रहने को कहा। जबकि प्रदेश मंत्री सरोज प्रजापत ने कहा कि सम्पूर्ण देश में भाजपा के पक्ष में लहर चल रही है। उन्होंने कहा कि विरोधी पार्टी को अनुचित प्रयासों के लिए मुंह तोड़ जवाब देने की जरूरत है। अगर हम बूथ को जीतने में सफल रहे तो जिले की सभी सीटें भाजपा ही जीतेगी। लाडनूं विधायक मनोहर सिंह ने भी राज्य सरकार के द्वारा किए गए विकास कार्यो की जानकारी दी। साथ ही कार्यकर्ताओं को आमजन की समस्याओं के प्रति गंभीर होने का आह्वान किया। माटीकला बोर्ड अध्यक्ष हरीश कुमावत ने सभी बूथ विस्तारकों को 50 सदस्य जोडऩे पर बल दिया। उन्होंने कहा कि अगर विस्तारक 15 दिन में यह काम पूरे मनोयोग से करेंगे तो अवश्य इसमें सफलता मिलेगी। पूर्व चेयरमैन सुरेश वर्मा ने पाक समर्थक नारों की निन्दा करते हुए निन्दा प्रस्ताव रखा। जबकि जिलाध्यक्ष ओमप्रकाश मोदी ने जिले की सभी विधानसभा सीटें जीतने का लक्ष्य रखते हुए सभी का आभार जताया।

माहौल खराब करने पर उतारू है लोग
प्रदेश मंत्री सरोज प्रजापत ने 2 जून की घटना का जिक्र करते हुए कहा कि कुछ लोगों को मंत्री यूनुस खान की लोकप्रियता बर्दाश्त नहीं हो रही है। इसलिए शहर का माहौल खराब पर तूले हुए है। भाजपा कार्यकर्ता डीडवाना का माहौल बिगडऩे नहीं देंगे।



ये थे मौजूद
बैठक में अंजना शर्मा, सुनीता रांदड़, जिला महामंत्री प्रवीण पुरोहित, महावीर औझा, विजय सिंह, कुचामन पालिकाध्यक्ष राधेश्याम गट्टाणी, कमल पहाडिय़ा, हनुमान जांगिड़, नागौर शहर जिलाध्यक्ष रामचन्द्र उत्ता, डीडवाना मंडल अध्यक्ष सुभाष गौड़, अल्लादीन खान, पार्षद सद्दीक खान, के. डी. कुरैशी, पवन टाक, पालिकाध्यक्ष प्रतिनिधि श्रवण भाटी, पदमसिंह खरेश, अल्पसंख्यक जिलाध्यक्ष नासिर कुरैशी, मोहनसिंह प्यावां, मोहनसिंह चांदबासनी सहित कई पदाधिकारी मौजूद थे।