
pg college narsinghpur
शासकीय पीजी कॉलेज में नामकरण का मामला गर्माया, कलेक्टर को दिया ज्ञापन
नरसिहपुर । स्वामी विवेकानंद पीजी कॉलेज में मनमाने तरीके से कक्षों का नामकरण किये जाने के विरोध में मंगलवार को युवा कांग्रेस एवं एनएसयूआई ने कलेक्टर के नाम डिप्टी कलेक्टर वंदना जाट को ज्ञापन सौंपकर कार्रवाई की मांग की। युवा कांग्रेस एवं एनएसयूआई के पदाधिकारियों ने बताया कि प्राचार्य के समक्ष 6 दिन पूर्व लिखित आपत्ति दर्ज करायी गयी थी किन्तु प्राचार्य ने कोई कार्रवाई नहीं की और न ही पत्र का जवाब दिया। प्राचार्य, छात्र संघ समिति या अन्य किसी को स्थानीय स्तर पर कक्षों के नामकरण का कोई अधिकार नहीं है । कक्षों का नामकरण पूर्णत: नियम विरूद्व और विवाद उत्पन्न करने वाला कृत्य है। ज्ञापन में मांग की गयी है कि यदि नामकरण नियम संगत है तो उस नियम को सार्वजनिक किया जाये। ज्ञापन सौंपते समय छात्र संघ उपाध्यक्ष राधिका पटैल,युवा कांगे्रस लोकसभा महासचिव अतुल चौरसिया, युवा कांगे्रस अध्यक्ष रोहित पटेल, विशाल ठाकुर, रमन पटेल, आईटी सेल प्रदेश संयोजक अंकुर बटरी, एनएसयूआई नगर अध्यक्ष ईशान राय, जीतेंद्र लोधी आदि मौजूद रहे। संगठन के पदाधिकारियों ने कहा है कि नामाकरण करने के पूर्व छात्र संघ के समस्त पदाधिकारियों व कक्षा प्रतिनिधियों की सभा की जाये, यदि नामकरण करना है तो स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों, पूर्व प्रधानमंत्रियों व पूर्व राष्ट्रपतियों के नाम से किया जाये ।
-------------------
वर्जन
यह कॉलेज के भगवाकरण का प्रयास है हमने इस पर आपत्ति दर्ज कराई है। इस बारे में पहले प्राचार्य को ज्ञापन भी सौंपा था । हम इसका विरोध करते हैं।यदि नामकरण करना है तो स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों, पूर्व प्रधानमंत्रियों व पूर्व राष्ट्रपतियों के नाम से किया जाये ।
रोहित पटेल, नरसिंहपुर विधानसभा अध्यक्ष
---------------------
वर्जन
प्राचार्य कक्ष सहित अन्य कक्षों के नामकरण का निर्णय छात्रसंघ का था। छात्रसंघ ने अपने अधिकारों का उपयोग करते हुए यह निर्णय लिया । इसमें मेरी कोई भूमिका नहीं है।
सतीश दुबे, प्राचार्य,स्वामी विवेकानंद शासकीय पीजी कॉलेज
Published on:
12 Jun 2018 08:28 pm
बड़ी खबरें
View Allनरसिंहपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
