25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सदन की सुरक्षा को लेकर लोकसभा में जमकर हंगामा, स्पीकर ने 33 सासंदों को किया सस्पेंड

Loksabha: लोकसभा में सोमवार को हंगामे के बीच 33 सासंदों को पूरे सत्र के लिए निलंबित कर दिया गया। इससे पहले लोकसभा स्पीकर ने 13 सासंदों को सस्पेंड किया था।

less than 1 minute read
Google source verification
Lok sabha

लोकसभा में सोमवार को भी जमकर हंगामा हुआ और सदन की कार्यवाही ठप रही। इस बीच 33 सांसदों को सदन से पूरे शीतकालीन सत्र के लिए निलंबित कर दिया गया है। ये सभी सासंद बीते हफ्ते हुई लोकसभा की सुरक्षा में भारी चूक पर गृहमंत्री अमित शाह के विस्तृत बयान की मांग कर रहे थे। इससे पहले भी लोकसभा स्पीकर ने 13 सासंदों को निलंबित किया था।

46 सासंद निलंबित

इसके अलावा, तीन अन्य सदस्यों को विशेष कमेटी की रिपोर्ट के आधार पर निलंबित किया गया है। अबतक 46 सांसदों को लोकसभा से निलंबित किया जा चुका है। उनमें से 43 सदस्य सुरक्षा चूक पर गृहमंत्री शाह के विस्तृत बयान की मांग कर रहे थे।

सरकार कर रही तानाशाही बर्ताव

सस्पेंशन के बाद मीडिया से बात करते हुए कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि सरकार तानशाही बर्ताव कर रही है और सदन को बीजेपी हेडक्वाटर समझ रही है। उन्होंने आगे कहा कि विपक्ष सरकार को सत्र की शुरुआत से ही सहयोग कर रहा है।