23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Aditya Thackeray Ayodhya Visit: मुंबई से अयोध्या के लिए रवाना हुए आदित्य ठाकरे, रामलला के दर्शन कर सरयू आरती में होंगे शामिल

महाराष्ट्र सरकार में मंत्री और उद्धव ठाकरे के बेटे आदित्य ठाकरे आज अयोध्या दौरे पर हैं। वे एक दिवसीय दौरे पर यहां आ रहे हैं। इस दौरान वे रामलला के दर्शन करेंगे और सरयू आरती में शामिल होंगे।

less than 1 minute read
Google source verification
Maharashtra Politics: Shiv Sena Rebel MLAs Attacks Aaditya Thackeray

आदित्य ठाकरे के 'गद्दार' वाले बयान पर बागी विधायकों ने किया पलटवार

मुंबई: शिवसेना चीफ उद्धव ठाकरे (Uddhav Thackeray) के बेटे आदित्य (Aaditya Thackeray) आज यूपी के अयोध्या (Ayodhya Visit) दौरे पर हैं। बताया जा रहा है कि वह अयोध्या में करीब छह घंटे रहेंगे। इसी बीच खबर है कि आदित्य ठाकरे मुंबई (Mumbai) स्थित अपने आवास मातोश्री से निकल चुके हैं। आदित्य का यह पूरी तरह से धार्मिक टूर है। वे यहां सबसे पहले रामलला के दर्शन करेंगे और फिर सरयू की महाआरती में शामिल होंगे। शहर के इस्कान मंदिर में भी वह जाएंगे। इस दौरे के कई सियासी मायनें निकाले जा रहे हैं।

आदित्य ठाकरे मुंबई के अपने आवास मातोश्री से निकल चुके हैं। जानकारी के अनुसार वे लगभग 1 बजे अयोध्या के पंचशील होटल पहुंचेंगे। फिर दोपहर 3.30 बजे वह पत्रकारों से बात करेंगे। जिसके बाद शहर के रामनगर स्थित इस्कान मंदिर में दर्शन करने जाएंगे। शाम में 5.30 बजे वह रामलला के दर्शन करेंगे। फिर शाम में 6.30 बजे वह सरयू तट पर महाआरती में शामिल होंगे। आदित्य के दौरे से पहले ही शिवसेना नेता संजय राउत ने अयोध्या में डेरा डाला हुआ है।

यह भी पढ़ें-Maharashtra: महाराष्ट्र सरकार के एक और मंत्री अनिल परब की आज ED के सामने पेशी, दापोली रिजॉर्ट मनी लॉन्ड्रिंग केस में भेजा गया है समन

गौर हो कि आदित्य ठाकरे का स्वागत करने के लिए महाराष्ट्र से लगभग 1200 से शिवसैनिक अयोध्या में हैं। संजय राउत का कहना है कि शिवसेना प्रमुख के यहां आने पर पार्टी को एक अलग ही ऊर्जा मिलेगी। वे बोले कि अयोध्या से हमारी पुरानी आस्था है। इससे पहले महाराष्ट्र सरकार के 100 दिन पूरे होने पर सीएम उद्धव ठाकरे सहपरिवार अयोध्या गए थे। हाल ही में मनसे चीफ राज ठाकरे के अयोध्या दौरे पर आने का ऐलान हुआ था। लेकिन बाद में उनका दौरा रद्द हो गया।