
आनंद विहार टर्मिनल से असम के कामाख्या जा रही नॉर्थ ईस्ट एक्सप्रेस (12506) के 21 डिब्बे बुधवार को बक्सर जिले के रघुनाथपुर स्टेशन के पास पटरी से उतर गए। जानकारी के मुताबिक ये हादसा रात नौ बजकर 53 मिनट पर हुई। 23 डिब्बों वाली ट्रेन बुधवार सुबह सात बजकर 40 मिनट पर दिल्ली के आनंद विहार टर्मिनल से रवाना हुई थी। जिसे गुरूवार शाम 4.25 पर असम के कामाख्या पहुंचना था। लेकिन इससे पहले ही यह ट्रेन हादसे की शिकार हो गई। हादसे पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने लोगों की मौत पर गहरी शोक संवेदना व्यक्ति की और मृतकों के परिजनों को चार-चार लाख रुपये मुआवजे दिये जाने की घोषणा की।
मृतकों को 4 लाख का मुआवजा देगी बिहार सरकार
बक्सर के रघुनाथपुर में हुए हादसे पर दुख व्यक्त करते हुए बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा, “ दुख की इस घड़ी में मैं ईश्वर से मृतक के शोक संतप्त परिजनों को धैर्य धारण करने की शक्ति प्रदान करने की प्रार्थना करता हूं।” इसके साथ ही मुख्यमंत्री कार्यालय ने बताया कि मुख्यमंत्री ने इस घटना में मृतकों के परिजनों को चार-चार लाख रुपये अनुग्रह अनुदान देने की घोषणा की है।
घायल यात्रियों का अपनी तरफ से इलाज करायेगी-राज्य सरकार
मुख्यमंत्री कार्यालय की तरफ से जारी किए गए पत्र में बताया गया है कि राज्य सरकार ने सभी घायलों के समुचित इलाज की जिम्मेदारी ली है। सभी यात्रियों का राज्य सरकार अपनी तरफ से इलाज करायेगी। घायल यात्रियों के बेहतर इलाज में सरकार किसी भी प्रकार की कोई कोताही नहीं बरतेगी। इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने निर्देश दिया कि यात्रियों को किसी तरह की किसी दिक्क्त का सामना न करना पड़े।
जिला प्रशासन और लोगों की तारीफ
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जिला प्रशासन, पुलिस प्रशासन, आपदा प्रबंधन, स्वास्थ्य विभाग, अग्निशमन, राज्य आपदा मोचल बल (एसडीआरएफ), राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) द्वारा तत्परता से की गई कार्रवाई की सराहना के साथ ही उन्होंने स्थानीय लोगों को भी यात्रियों की सहायता के लिये धन्यवाद दिया।
Published on:
12 Oct 2023 01:10 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
