
rahul in europe
Rahul Gandhi Supports Modi Government: कांग्रेस नेता और वायनाड से सांसद राहुल गांधी इन दिनों यूरोप दौरे पर हैं। यहां बेल्जियम में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान राहुल ने मोदी सरकार के एक फैसले का समर्थन किया। आमतौर पर राहुल मोदी सरकार के हर फैसले पर सवाल उठाते दिखाई देते हैं। उसकी कमियां गिनाते रहते हैं, भाजपा पर देश में साम्प्रदायिक उन्माद फ़ैलाने का आरोप लगाते रहते हैं।लेकिन बेल्जियम में उन्होंने कहा कि रूस और यूक्रेन वॉर पर समूचा विपक्ष सरकार द्वारा अपनाए गए रुख से सहमत है।
राहुल क्या बोले
सांसद राहुल गांधी ने कहा- ''मुझे लगता है कि विपक्ष, कुल मिलाकर, रूस और यूक्रेन के बीच जारी संघर्ष पर भारत की वर्तमान स्टैंड से सहमत होगा। रूस के साथ हमारे संबंध हैं। मुझे नहीं लगता कि विपक्ष का सरकार वर्तमान में जो कर रही है, उससे कोई अलग रुख होगा।"
राहुल बोले- देश को बदलने की हो रही कोशिश
रूस-यूक्रेन युद्द पर मोदी सरकार का समर्थन करने के बाद राहुल ने निशाना साधते हुए कहा- "देश को बदलने की कोशिश हो रही है। देश के लोकतांत्रिक संस्थानों पर हमला हो रहा है। देश में निश्चित रूप से भेदभाव और हिंसा बढ़ी है। हर कोई ये बात जानता है। अल्पसंख्यकों पर हमला हो रहा है। साथ ही दलित और दूसरी जातियों पर हमला हो रहा है।"
Published on:
08 Sept 2023 04:44 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
