18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

350 करोड़ रुपये सिर्फ धीरज साहू के नहीं तो किसके हैं, कांग्रेस सांसद ने ये क्या कह डाला…

Dheeraj Sahu said on 350 crore: अपने ठिकानों से 350 करोड़ से ज्यादा के कैश रिकवरी पर कांग्रेस सांसद धीरज साहू ने अपनी पहली प्रतिक्रिया दी है।

2 min read
Google source verification
 Congress MP Dheeraj Sahu said on the recovery of Rs 350 crore cash all the money is not mine I will give account of every penny

आयकर विभाग (IT) ने पिछले हफ्ते कांग्रेस के झारखंड से राज्यसभा सांसद और देश के बड़े शराब कारोबारी धीरज साहू के 9 ठिकानों पर छापेमारी की थी। इस छापेमारी में सांसद के ठिकानों से 350 करोड़ से ज्यादा का कैश बरामद हुआ था। इस कैश बरामदगी पर अब जाकर धीरज साहू की पहली प्रतिक्रिया सामने आई है। उन्होंने न्यूज एजेंसी एएनआई से बात करते हुए उन्हें और कांग्रेस को बदनाम करने का आरोप लगाया। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि वो एक-एक पाई का हिसाब देंगे, ये पूरा पैसा उनका नहीं है। इस दौरान उन्होंने इस बात की तरफ भी इशारा किया कि इस पूरे खेल में वो अकेले शामिल नहीं है, तो इसका मतलब ये है कि क्या इस पैसे के खेल में कोई और भी शामिल हैं।

सारा पैसा मेरा नहीं- धीरज साहू

छापेमारी में 350 करोड़ से ज्यादा कैश बरामद होने के बाद कांग्रेस सांसद धीरज साहू ने शुक्रवार को अपनी पहली प्रतिक्रिया दी। एएनआई से बात करते हुए उन्होंने कहा कि ये मेरा पैसा नहीं है और इससे कांग्रेस का कोई लेना देना नहीं है। जो पैसा बरामद हुआ है उसमें कांग्रेस या अन्य किसी भी विपक्षी दल का कोई पैसा नहीं है। उनको बेवजह बदनाम करने की कोशिश की जा रही है। इस पैसे से मेरा कोई लेना देना नहीं है। यह मेरे परिवार का पैसा है। हमारा परिवार बहुत बड़ा है तो यह पैसा उन लोगों का है। अभी इनकम टैक्स की तरफ से ऐसा नहीं कहा गया है की यह पैसा गैरका.नूनी है। ऐसे में इस पैसे के बारे में कुछ भी कहना जल्दबाज़ी होगा।

एक-एक पाई का हिसाब दूंगा

धीरज साहू ने कहा कि आज जो हो रहा है वह मुझे दुखी करता है मैं स्वीकार कर सकता हूं कि जो पैसा बरामद किया गया है वह मेरी फर्म का है। जो नकदी बरामद की गई है वह मेरी शराब फर्मों से संबंधित है। पैसा मेरा नहीं है, यह मेरे परिवार और अन्य संबंधित फर्मों का है। आईटी ने अभी छापा मारा है। मैं हर चीज का हिसाब दूंगा।

साहू ग्रुप पर है टैक्स चोरी का आरोप

पिछले हफ्ते आयकर विभाग (IT) ने धीरज साहू के परिवार के स्वामित्व वाले ओडिशा की शराब कंपनी के खिलाफ अपनी कार्रवाई के तहत रांची में उनके आवास में छापेमारी की थी। जिस जगह आईटी ने रेड की थी वह साहू का संयुक्त पारिवारिक आवास है। इसमें IT ने 350 करोड़ रुपये से ज्यादा के कैश बरामद किए हैं। बता दें कि आयकर विभाग ने भुवनेश्वर मुख्यालय वाली कंपनी बौद्ध डिस्टिलियरी प्राइवेट लिमिटेड (बीडीपीएल) को लेकर ये छापेमारी की थी कथित तौर पर आईटी ने कंपनी के कथित कर चोरी को लेकर कार्रवाई शुरू की थी। इस कंपनी का प्रमोटर साहू का परिवार है।

ये भी पढ़ें: अब बोट एम्बुलेंस चलाने की तैयारी में तमिलनाडु, फिलहाल इन राज्यों में मिलती है ये सुविधा