
Delhi Weekend Curfew May End in DDMA Meeting on 27 Jannuary
कोरोना के मामलों में आ रही कमी के बीच राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में जल्द ही वीकेंड कर्फ्यू समेत अन्य पाबंदियों को हटाया जा सकता है। दरअसल गुरुवार को होने वाली डीडीएमए की मीटिंग मे इस पर कुछ फैसला हो सकता है। दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने भी इसको लेकर एक दिन पहले संकेत दिए थे। मंगलवार को उन्होंने कहा था कि देश में बेशक कोरोना की तीसरी लहर चल रही है, लेकिन दिल्ली में यह पांचवीं लहर है। यहां कम होते मामलों के बीच पाबंदियों को जल्द हटाया जाएगा। इस दौरान उन्होंने एलजी अनिल बैजल का भी जिक्र किया था।
देशभर में भले ही कोरोना की रफ्तार बढ़ रही हो, लेकिन राजधानी दिल्ली में राहत भरी खबर सामने आ रही है। यहां कोरोना के मामलों में तेजी से गिरावट देखने को मिल रही है। अगर ताजा मामलों की बात करें तो मंगलवार को पिछले 24 घंटों में यहां 6028 नए मामले सामने आए थे और 9,127 लोग इस बीमारी से ठीक भी हुए थे।
ऐसे में सबसे बड़ा सवाल है कि क्या दिल्ली में लगे कोविड प्रतिबंध हट सकते हैं? दरअसल कल यानी 27 जनवरी गुरुवार को कोरोना प्रतिबंध को लेकर DDMA की अहम बैठक होने वाली है। इस बैठक में कोरोना प्रतिबंधों में कुछ ढील देने पर फैसला किया जा सकता है।
यह भी पढ़ें - सीएम केजरीवाल का ऐलान, अब सरकारी दफ्तरों में नेताओं की जगह लगेंगी अंबेडकर और भगत सिंह की तस्वीरें
इसके साथ ही कुछ प्रतिबंधों को हटाने पर भी सहमति बन सकती है। इसमें वीकेंड कर्फ्यू के साथ ही बाजारों में ऑड-ईवन फॉर्मूला में छूट दी जा सकती है। इसके अलावा सिनेमा हॉल और रेस्तरां की डाइन-इन सुविधाओं को भी 50 फीसदी क्षमता पर खोलने की अनुमति दी जा सकती है।
दरअसल पिछले दिनों दिल्ली सरकार ने एलजी को ऑड-ईवन और वीकेंड कर्फ्यू हटाने का प्रस्ताव भेजा था। इस पर उपराज्यपाल ने सहमति नहीं दी थी और दिल्ली में प्रतिबंध लागू रहे थे। उन्होंने कहा था कि जब तक कोरोना के मामले काबू में नहीं आ जाते प्रतिबंधों को नहीं हटाया जाएगा।
यह भी पढ़ें - Club House Chat मामले में दिल्ली पुलिस कर रही 19 वर्षीय छात्र से पूछताछ, हरियाणा से भी हुई तीन गिरफ्तारियां
हालांकि इस दौरान उपराज्यपाल ने निजी दफ्तरों में 50 फीसदी क्षमता के साथ कर्मचारियों के जाने की इजाजत दे दी थी, लेकिन बाजारों में ऑड-ईवन प्रतिबंध नहीं हाटए जाने से व्यापारियों में नाराजगी थी। ऐसे में माना जा रहा है कि गुरुवार की बैठक में इन प्रतिबंधों को हटाने पर फैसला हो सकता है। हालांकि अंतिम मुहर उपराज्यपाल और सीएम की बैठक में ही लिया जाएगा।
Published on:
26 Jan 2022 01:25 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
