
Delhi Liquor Scam: आम आदमी पार्टी के सांसद राघव चड्ढा का कहना है कि उनके खिलाफ आबकारी नीति मामले में ईडी की शिकायत की खबर झूठी और मनगढ़ंत है। उनका कहना है कि मुझे ईडी की किसी भी शिकायत में न तो आरोपी के तौर पर नामित किया गया है और न ही संदिग्ध या गवाह के तौर पर मैं नामित हूं। यह मेरी छवि को नुकसान पहुंचाने वाला प्रोपेगेंडा है। उन्होंने ये बातें आज मंगलवार (2 मई) को प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कहीं। दरअसल, आबकारी नीति मामले में ED ने एक चार्जशीट दाखिल किया है। इस चार्जशीट के अनुसार, सीएम अरविंद केजरीवाल ने अपने बयान में कहा कि डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया के घर पर एक मीटिंग हुई थी। इसमें आप सांसद राघव चड्ढा सहित पंजाब के एक्साइज कमिश्नर, आबकारी अधिकारी और विजय नायर भी मौजूद थे। बता दें की, चार्जशीट में राघव चड्ढा के नाम का जिक्र तो है, लेकिन आरोपी के तौर पर उनका नाम नहीं है।
राघव चड्ढा ने क्या बोले?
इस रिपोर्ट के बाद राघव चड्ढा ने कहा, आज सवेरे से जो भी न्यूज रिपोर्ट और रिपोर्टिंग, न्यूज चैनल्स के माध्यम से, वेबसाइट्स के माध्यम से या अखबारों के माध्यम से दी जा रही है। वो बिलकुल निराधार और अपने मन से कही गई है, झूठ है और दुर्भावना से ग्रसित है।" उन्होंने का कि ये राजनितिक रूप से मोटिवेटेड है। हर जगह मेरे बारे में बिना तथ्यों के गलत खबर दी जा रही है। यह सही नहीं है।
आगे उन्होंने कहा,आज मैं साफ करना चाहता हूं कि मेरा नाम ED की किसी भी शिकायत में एक आरोपी के तौर पर, या फिर एक संदिग्ध के तौर पर कहीं नहीं है। आरोपी और संदिग्ध की तो बात ही छोड़ दीजिए, बतौर गवाह भी मेरा नाम कहीं भी नहीं है। लेकिन पूरे देश में यह प्रचार किया जा रहा है। न्यूज पेपर के माध्यम से मैंने जाना कि मुझे मुख्य आरोपी के तौर पर चार्जशीट में ED ने मेरा नाम शामिल कर कोर्ट में दायर किया गया है। ये सरासर झूठ है ।
आगे सांसद राघव चड्ढा ने कहा- मैं स्टेटमेंट पढ़ कर पहले अपनी बात स्पष्ट तौर पर आपके सामने रखना चाहूंगा। उसके बाद इसके राजनीतिक पहलू पर विस्तार से चर्चा करेंगे। उन्होंने कहा- मैं मीडिया से दुर्भावनापूर्ण रिपोर्टिंग से बचने और एक स्पष्टीकरण जारी करने का अनुरोध करता हूं, अगर इसमें वो लोग नाकाम रहते है तो मुझे मजबूरन कानूनी कार्रवाई करना पड़ेगा।"
Updated on:
02 May 2023 04:53 pm
Published on:
02 May 2023 04:48 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
