
Weather forecast अगर आपको लग रहा है कि ठंड खत्म हो गई है। स्वेटर, रजाई को धूप दिखाकर पैक कर रहे हैं तो कुछ रोज रूक जाइये। क्योंकि भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने अपने अपडेट में बताया कि पहाड़ों में बर्फबारी की वजह से मैदानी इलाकों में एक बार फिर ठंड बढ़ने वाली है। आने वाले कुछ दिनों में पश्चिमी विक्षोभ (Western Disturbance) के कारण दिल्ली- उत्तर प्रदेश समेत कई राज्यों में बारिश हो सकती है। आईएमडी ने सोमवार को बिहार, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़, अरुणाचल प्रदेश और दिल्ली एनसीआर में बारिश का अलर्ट जारी किया है। इसके अलावा कई राज्यों में ओला गिरने का भी अनुमान है।
भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने अपने अपडेट में बताया कि 27 फरवरी यानी मंगलवार को उत्तर प्रदेश के अधिकांश हिस्सों में हल्की से मध्यम बारिश होने की प्प्रबल संभावना है। इसके अलावा अगले महीने की शुरुआत में भी एक पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने का अनुमान है जो कि तापमान को कम रखेगा। आईएमडी के मुताबिक 29 फरवरी से पश्चिमी हिमालयी क्षेत्र और 1 मार्च से 4 मार्च तक मैदानी इलाकों में पश्चिमी विक्षोभ का बड़ा असर दिखेगा।
यूपी के अलावा पहाड़ी राज्यों में भी बारिश के कारण ठंड कम नहीं होगी। आईएमडी ने बताया कि जम्मू-कश्मीर, गिलगित बाल्टिस्तान, लद्दाख, में गरज चमक के साथ मध्यम से भारी बारिश हो सकती है साथ ही ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी भी होगी। वहीं, हिमाचल प्रदेश औऱ उत्तराखंड के ऊंचाई वाले इलाकों में भी बर्फबारी की संभावना जताई है।
अगले दो दिन बिहार, पश्चिम बंगाल, ओडिशा और छत्तीसगढ़ में भी हल्की बारिश की संभावना है। जिस वजह से ठंड कम नहीं होगी। इसके अलावा पूर्वोत्तर राज्य असम और दक्षिण भारतीय राज्य में आंध्र प्रदेश में भी बारिश का अनुमान है।
भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने बताया कि अगले 24 घंटे में विदर्भ, तेलंगाना और मराठवाड़ा के कुछ हिस्सों में बारिश की गतिविधियां शुरू हो सकती हैं। आज 26 फरवरी को हरियाणा के कुछ हिस्सों में भी बारिश की संभावना जताई गई है। इसके अलावा पूर्वोत्तर के कई राज्यों में आंधी-तूफान को लेकर अलर्ट जारी हुआ है।
Published on:
26 Feb 2024 12:59 pm

बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
