30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पत्नी का कटा सिर लेकर थाने पहुंचा पति, थानेदार से बोला- देखो साहब, मैंने अपनी…

Odisha: ओडिशा के नयागढ़ जिले में एक पति ने अपनी पत्नी की गला काटकर हत्या कर दी।

2 min read
Google source verification
murder.jpg

आजमगढ़ में हत्या

ओडिशा के नयागढ़ जिले से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां एक 35 वर्षीय व्यक्ति ने अपनी 30 साल की पत्नी की गला काटकर हत्या कर दी। हत्या करने के बाद पति पत्नी का कटा हुआ सर लेकर थाने पहुंच गया और थानेदार से कहा साहब देखो मैंने अपनी पत्नी की गला काटकर हत्या कर दी है। आप मुझे गिरफ्तार कर लो। इसके बाद पुलिस ने तत्काल पति को हिरासत में लेते हुए आरोपी के घर से शव को बरामद कर लिया है।

पत्नी के चरित्र पर करता था शक

यह भयावह घटना ओडिशा के नयागढ़ जिले के बनिगोचा थाना क्षेत्र के बिड़ापाजू गांव की है। गांव के ही अर्जुन बाग नाम के एक 35 साल के व्यक्ति को अपनी 30 वर्षीय पत्नी धरित्री के दूसरे आदमी के साथ संबंध के बारे में पता चला, जिसके बाद दोनों के वैवाहिक जीवन में कलह शुरू हो गया। दम्पति में अक्सर गैर मर्द के साथ अवैध संबंध को लेकर झगड़ा होता रहता था। शनिवार को भी अर्जुन और उनकी पत्नी के बीच इस मामले को लेकर जोरदार बहस हुई। इसी दौरान अर्जन अपना धैर्य खो जिया और एक धारदार हथियार उठाया और अपनी पत्नी की हत्या कर दी।

पत्नी का शव बैग में लेकर थाने पहुंचा पति

प्राप्त जानकारी के अनुसार हत्या करने के बाद अर्जुन अपनी पत्नी धरित्री का सिर लेकर थाने पहुंचा और आत्मसर्पण कर दिया। पुलिस ने महिला के सिर और शरीर को भी जब्त कर लिया और उसे पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया।

मामले की जांच कर रहे

वहीं, पुरे मामले की जांच कर रहे बनिगोछा पुलिस स्टेशन के प्रभारी निरीक्षक लक्ष्मण दंडसेना ने बताया कि अर्जुन ने अपनी पत्नी की हत्या करने के लिए धारदार हथियार का इस्तेमाल किया और फिर उसका सिर काट कर थाने ले आया। हमने घटनास्थल से बिना सिर वाला धड़ भी बरामद कर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। आरोपी के आस पड़ोस और सगे संबंधियों से पूछताछ करने के साथ मामले की जांच कर रहे हैं।

ये भी पढ़ें: PM मोदी का संदेश लेकर रायपुर पहुंचे BJP पर्यवेक्षक, छत्तीसगढ़ को आज मिल सकता है नया सीएम