
Indian Army In LoC
Jammu Kashmir: पाकिस्तानी सैनिकों ने रविवार को सुबह करीब 11 बजे पुंछ सेक्टर में नियंत्रण रेखा (LoC) पर एक भारतीय सेना की चौकी पर गोलीबारी की, जिसके बाद भारतीय सेना ने तत्काल जवाबी कार्रवाई की, अधिकारियों ने इसकी पुष्टि की। जानकारी के अनुसार, भारतीय पक्ष में कोई हताहत नहीं हुआ।
सेना के अधिकारियों ने कहा, "आज सुबह करीब 11 बजे, पाक सैनिकों ने पुंछ सेक्टर में नियंत्रण रेखा के पार अपनी चौकी से से गोलीबारी की। भारतीय सेना ने भी इसका उचित जवाब दिया। हालांकि, हमारी तरफ कोई हताहत नहीं हुआ।" इससे पहले 13 फरवरी को सेना ने नियंत्रण रेखा (LoC) पर संघर्ष विराम उल्लंघन की खबरों को खारिज करते हुए कहा कि संघर्ष विराम बरकरार है और भारतीय और पाकिस्तानी सेनाओं के बीच आपसी समझ के अनुसार इसे बरकरार रखा जा रहा है। वन क्षेत्र में संदिग्ध आतंकवादी गतिविधि का पता लगाने के लिए पुंछ जिले के मेंढर शहर के घने जंगल में रोमियो फोर्स और पुलिस के SOG (स्पेशल ऑपरेशंस ग्रुप) का एक संयुक्त तलाशी अभियान शुरू किया गया।
सेना के अधिकारियों ने बयान में आगे कहा, "नियंत्रण रेखा पर संघर्ष विराम बरकरार है और दोनों सेनाओं (भारत और पाकिस्तान) के बीच समझ के अनुसार इसका पालन किया जा रहा है। नियंत्रण रेखा पर क्रॉस-एलओसी गोलीबारी की कुछ छिटपुट घटनाओं और LoC पर हमारे एक PTL पर संदिग्ध IED विस्फोट के कारण तनाव को स्थापित सिस्टम के माध्यम से निपटाया जा रहा है। भारी-कैलिबर हथियारों से गोलीबारी का कोई आदान-प्रदान नहीं हुआ है।"
सेना ने आगे कहा कि नियंत्रण रेखा पर छोटी-मोटी घटनाएं असामान्य नहीं हैं और उचित स्तर पर पाकिस्तानी सेना के साथ चिंताओं को उठाया गया है। इसने आश्वासन दिया कि स्थिति स्थिर बनी हुई है, इस पर बारीकी से नज़र रखी जा रही है और भारतीय सेना नियंत्रण रेखा पर प्रभुत्व बनाए रखते हुए उच्च स्तर की सतर्कता बनाए रखती है।
Published on:
16 Feb 2025 09:39 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
