
अविश्वास प्रस्ताव पर जवाब देते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने गांधी परिवार को निशाने पर लिया था। प्रधानमंत्री ने कांग्रेस पर गांधी परिवार की विरासत को आगे बढ़ाने का आरोप लगाया था। इस पर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने रविवार को छत्तीसगढ़ के दौरे के दौरान जवाब दिया और मोदी सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने प्रधानमंत्री पर मणिपुर को नजरअंदाज करने का आरोप लगाया।
प्रधानमंत्री ने राहुल गांधी के सवालों का जवाब नहीं दिया-खरगे
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे आज छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिले के दौरे पर पहुंचे थे। उन्होंने वहां एक रैली को संबोधित करते हुए मोदी सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने मणिपुर की घटना का जिक्र करते हुए कहा कि हम चाहते थे कि प्रधानमंत्री मोदी मणिपुर के बारे में कुछ बोलें, इसलिए मजबूरी में लोकसभा में अविश्वास प्रस्ताव लेकर आए। प्रधानमंत्री ने राहुल गांधी और आईएनडीआईए नेताओं के सवालों का जवाब नहीं दिया। अपने भाषण के दौरान कांग्रेस पार्टी को दोषी ठहराते रहे और नेताओं का मजाक उड़ाते रहे।
राजीव गांधी की हत्या के बाद परिवार से कोई मंत्री नहीं बना
कांग्रेस पर गांधी परिवार को आगे बढ़ाने के आरोप को नकारते हुए खरगे ने कहा कि राजीव गांधी के बाद गांधी परिवार का कोई भी सदस्य प्रधानमंत्री, मुख्यमंत्री या मंत्री नहीं बना। गांधी परिवार ने कभी सत्ता के लिए लड़ाई नहीं लड़ी, क्योंकि वे सिर्फ देश की सेवा करना चाहते हैं। बता दें कि छत्तीसगढ़ में इस साल विधानसभा चुनाव होने हैं। राज्य में कांग्रेस की सरकार है।
Published on:
13 Aug 2023 07:00 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
