14 मार्च 2026,

शनिवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Richest MLA: ना बीजेपी, ना कांग्रेस, देश की सबसे अमीर महिला ने अपने दम पर ऐसे जीता चुनाव

Sumitra Jindal Won Election: बीजेपी से निष्कासित होकर निर्दलीय चुनाव लड़ने वालीं सवित्री जिंदल चर्चा का विषय बनी हुई हैं.

less than 1 minute read
Google source verification

Sumitra Jindal Won Election: हरियाणा राज्य की सभी 90 सीटों पर एक ही चरण में चुनाव हुए और वोटों की गिनती आज हुई। ऐसे में बीजेपी ने ज्यादातर सीटों पर जीत हासिल की है. इस तरह बीजेपी को तीसरी बार सत्ता हासिल करने का मौका मिल गया है. ऐसे में बीजेपी से निष्कासित होकर निर्दलीय चुनाव लड़ने वालीं सवित्री जिंदल चर्चा का विषय बनी हुई हैं.

कौन हैं ये सावित्री जिंदल?

भाजपा के गुरुक्षेत्र सांसद नवीन जिंदल की मां और दिवंगत व्यवसायी ओपी जिंदल की पत्नी सावित्री जिंदल ने हरियाणा के मंत्री और हिसार निर्वाचन क्षेत्र से मौजूदा विधायक कमल गुप्ता के खिलाफ चुनाव लड़ा। जिंदल ने निर्दलीय चुनाव लड़ा क्योंकि भाजपा ने उन्हें हिसार निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव लड़ने का मौका नहीं दिया। उनकी पारिवारिक संपत्ति 3.65 लाख करोड़ रुपये बताई जाती है.

स्वतंत्र सफलता

इस मामले में जब उनसे पार्टी से निकाले जाने के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा, ''मैं निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर चुनाव लड़ रहा हूं. मैं हिसार परिवार के लिए कुछ भी करूंगा, पार्टी से निष्कासन के बारे में मुझे कोई जानकारी नहीं है। मैं बीजेपी के बारे में कुछ नहीं जानता. मुझसे कुछ नहीं पूछा गया. अगर मुझे कुछ पता है, तो मैं आपको बताऊंगी, ”सावित्री जिंदल ने संवाददाताओं के सवाल का जवाब दिया था। ऐसे में निर्दलीय चुनाव लड़ने वाली देश की सबसे अमीर महिला सावित्री ने करीब 18,000 वोटों के अंतर से जीत हासिल की और चर्चा का विषय बन गईं.